BERA 516-558MHZ - Microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil BERA 516-558MHZ SENNHEISER au format PDF.
| Type d'appareil | Casque audio sans fil |
| Plage de fréquence | 516–558 MHz |
| Nombre de canaux | 20 canaux par banque |
| Nombre de banques de fréquences | 3 banques (100, 200, 300) |
| Nombre total de canaux | Jusqu'à 32 canaux (selon la série) |
| Réglage automatique de la fréquence | Oui |
| Réglage manuel de la fréquence | Oui |
| Réglage de la sensibilité | -30 dB |
| Réglage de la sensibilité SKM | -18 dB |
| Puissance RF | Standard (0 dB, 300 mW, 500 mW) |
| Mode Muet | Activé/Désactivé |
| Réglage du Squelch | AF On/Off |
| Sortie AF | EM +18 dB, EK 0 dB |
| Égaliseur | Plat |
| Accordeur de guitare | Inactif (selon modèle) |
| Nom | Non précisé |
| Signal sonore pilote | Non réinitialisé |
| Réglages utilisateur | Réinitialisation possible |
| Adresse IP | Auto-IP (selon modèle) |
FOIRE AUX QUESTIONS - BERA 516-558MHZ SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur BERA 516-558MHZ SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice BERA 516-558MHZ - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil BERA 516-558MHZ de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI BERA 516-558MHZ SENNHEISER
- ew 100 – frei wählbare Frequenzen / freiely selectable frequencies / féquences au choix / Frequencias de libre elección
** ew 300/ew 500 - frei wählbare Frenquenzen / freely selectable frequencies / fréquences au besoin / féuencies de libre élection
Informations complémentaires concernant les systèmes evolution wireless ew G3
Les émetteurs et les récepteurs sont disponibles dans une plage de fréquences UHF de 42 MHz de largeur, ce qui autorise un besoin parmi 1680 fréquences d'émission et de réception.
Les émetteurs et les récepteurs possèdent 20 banques de fréquences, dans lesquelles chaque canal est préréglé en usine sur une fréquence. Les fréquences préréglées au sein d'une banque de fréquence sont compatibles entre elles, c.a.d. exemplés d'intermodulation. Elles ne peuvent pas été modifiées.
Les banques de fréquences « U » (ew 100: banque « U », ew 300 / ew 500: banques « U1 » - « U6 ») permettent de mémoriser des fréquences au choix, qui peuvent être régliées par pas de 25kHz . Il se peut que ces fréquences ne soient pas exemples d'intermodulation.
Le tableau suivant dresse la liste des fréquences préréglées dans les banques de fréquences « 1 » à « 20 » :
- Série ew 100 G3 : les 12 premiers canaux d'une banque
- Série ew 300 G3 : les 24 premiers canaux d'une banque
- Série ew 500 G3: max. 32 canaux d'une banque
Les paramètres par défaut suivants, préregliés en usine, peuvent être restaurés à tout moment via l'option Reset :
Auto Lock inactif
Sensitivity SK -30 dB
SKM -18 dB
RF Power standard (ew 300,ew 500)
Mute Mode AF On/Off (SK : tous, SKM : 300)
Squelch low/5 dBμV
AFOut EM +18dB
EK 0 dB
Equalizer flat
Guitar Tuner inactif (ew 100, ew 500)
Name nom de la série
Pilot Tone n'est pas réinitialisé
Banques « U » ne sont pas réinitialisées
Sync Settings inactif (ew 300, ew 500)
Warnings actif (ew 300, ew 500)
IP Address auto-IP (ew 300, ew 500)
Name nombre de la série
Pilot Tone no se resetea con Reset
User Banks no se resetean con Reset
Sync Settings inactivo (ew 300,ew 500)
Warnings activo (ew 300,ew 500)
IP Address auto-IP (ew 300, ew 500)
Naam Naam van de série