SRT 8105 - Récepteur satellite STRONG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SRT 8105 STRONG au format PDF.
| Type de produit | Récepteur TNT HD |
| Caractéristiques techniques principales | Compatible avec les chaînes de télévision en haute définition, supporte le format MPEG-2 et MPEG-4 |
| Alimentation électrique | Alimentation secteur 100-240V AC |
| Dimensions approximatives | Dimensions : 220 x 150 x 40 mm |
| Poids | Environ 1 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les téléviseurs équipés d'un port HDMI |
| Type de batterie | Non applicable (fonctionne sur secteur) |
| Tension | Sortie HDMI 1080p |
| Puissance | Consommation électrique maximale : 10W |
| Fonctions principales | Enregistrement sur USB, fonction Time Shift, guide électronique des programmes (EPG) |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, ne pas utiliser de produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité limitée des pièces détachées, consulter le service après-vente pour les réparations |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité, respecter les normes de sécurité électrique |
| Informations générales utiles | Vérifier la compatibilité avec votre téléviseur avant l'achat, garantie de 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - SRT 8105 STRONG
Comment réinitialiser le STRONG STRONG SRT 8105 ?
Pour réinitialiser le STRONG STRONG SRT 8105, maintenez enfoncé le bouton 'Reset' situé à l'arrière de l'appareil pendant environ 10 secondes jusqu'à ce que le voyant s'éteigne.
Pourquoi mon STRONG STRONG SRT 8105 ne détecte-t-il pas les chaînes ?
Vérifiez que l'antenne est correctement connectée et orientée. Assurez-vous également que vous avez effectué une recherche de chaînes dans le menu des paramètres.
Comment mettre à jour le logiciel du STRONG STRONG SRT 8105 ?
Pour mettre à jour le logiciel, allez dans le menu 'Paramètres', sélectionnez 'Mise à jour du logiciel', puis suivez les instructions à l'écran pour télécharger et installer la dernière version.
Que faire si l'image est pixelisée ?
Cela peut être dû à une mauvaise réception du signal. Vérifiez la connexion de l'antenne et essayez de repositionner l'antenne pour améliorer la qualité du signal.
Comment connecter le STRONG STRONG SRT 8105 à ma télévision ?
Utilisez un câble HDMI pour connecter le STRONG STRONG SRT 8105 à votre télévision. Branchez une extrémité dans le port HDMI de l'appareil et l'autre dans le port HDMI de votre télévision.
Mon appareil ne s'allume pas, que faire ?
Assurez-vous que l'appareil est correctement branché à une source d'alimentation. Si l'appareil ne s'allume toujours pas, essayez de changer de prise ou de câble d'alimentation.
Comment accéder aux paramètres de langue du STRONG STRONG SRT 8105 ?
Pour accéder aux paramètres de langue, allez dans le menu 'Paramètres', puis sélectionnez 'Langue' et choisissez la langue souhaitée dans la liste.
Le son est désynchronisé avec l'image, que faire ?
Vérifiez les paramètres audio de votre télévision et assurez-vous qu'ils sont correctement configurés. Vous pouvez également essayer de redémarrer l'appareil.
Comment enregistrer des programmes avec le STRONG STRONG SRT 8105 ?
Pour enregistrer des programmes, connectez un disque dur externe à l'appareil et utilisez la fonction 'Enregistrement' dans le menu des options lorsque vous regardez un programme.
L'appareil se fige, que faire ?
Si l'appareil se fige, essayez de le redémarrer en le débranchant puis en le rebranchant. Si le problème persiste, envisagez de réinitialiser l'appareil.
Téléchargez la notice de votre Récepteur satellite au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SRT 8105 - STRONG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SRT 8105 de la marque STRONG.
Notice Facile