SLIMSAT SA60 - Antenne satellite STRONG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SLIMSAT SA60 STRONG au format PDF.
| Type d'appareil | Antenne parabolique satellite |
| Diamètre du plat | Environ 60 cm |
| LNB intégré | Oui |
| Dimensions du plat | 48 x 26 x 7,4 cm |
| Installation | Facile, en quelques minutes |
| Fixation | Mur, balcon ou pied |
| Portabilité | Portable, idéal pour vacances et camping |
| Compatibilité satellites | Astra, Hot Bird, etc. |
| Fréquence LNB | 930 - 1950 MHz |
| Polarisation LNB | Vertical / Horizontal |
| Consommation LNB | 0,3 W |
| Poids | Environ 2,5 kg |
| Couleur | Blanc |
| Type de signal | Digital TV, Analogique |
| Utilisation | Extérieur |
| Résistance aux intempéries | Oui |
| Design | Discret et compact |
| Accessoires inclus | Support mural, visserie |
FOIRE AUX QUESTIONS - SLIMSAT SA60 STRONG
Questions des utilisateurs sur SLIMSAT SA60 STRONG
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Antenne satellite au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SLIMSAT SA60 - STRONG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SLIMSAT SA60 de la marque STRONG.
MODE D'EMPLOI SLIMSAT SA60 STRONG
Innovation révolutionnaire: parabole et LNB tout-en-un.
Des antennes satellites se fondant dans le décor ? Jusqu'à présent, des paraboles plus ou moins larges munies de têtes LNB dénaturaient bien souvent le paysage. SlimSat est la parabole innovante pour un habitat élégant grâce au LNB intégré. Incroyablement petite et plate, SlimSat s'adapte à votre logement et au paysage de manière harmonieuse et quasiment inaperçue. SlimSat s'installe aisément et rapidement là où vous le souhaitez : au mur ou sur le balcon. Son faible poids est pratique : SlimSat est portable et donc idéale pour les vacances et le camping. Une parabole tout simplement exceptionnelle.



Exceptionnel! installation en quelques minutes!
Exceptionnelle: parabole avec LNB intégré Simple: installation en quelques minutes, où vous le souhaitez Multi-support: fixation au mur, sur le balcon ou sur pied Discreète: en harmonie avec le logement et le paysage
- Pratique: Portable pour une utilisation en vacances, en camping... Plate: l'efficacité d'une parabole 60 cm avec des dimensions 48 × 26 × 7.4 cm Grande efficacité: capte les principaux satellites, comme ASTRA, HOT BIRD, etc.*
- Dans la limite de leur faisceau (min. EIRP 49 dBm)









Modèle, Type: Fréquence Satellite: Polarisation: Réception Satellite: Dimensions (L× L× P)
SlimSat SA60
10.7-12.75GHz
Bilineaire (Hor. / Vert.)
33 dBi à 12.7 GHz
475× 259× 74mm
LNB:
Fréquence LNB:
Température d'utilisation:
Poids:
LNB simple intégré
Inclus dans l'emballage:
Parabole SlimSat Support Boussole Loi de vis