TNT CANAL READY - Décodeur TV STRONG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil TNT CANAL READY STRONG au format PDF.
| Type de produit | Décodeur TNT |
| Caractéristiques techniques principales | Compatible avec la norme DVB-T/T2, réception des chaînes TNT en haute définition |
| Alimentation électrique | Alimentation secteur 220-240V |
| Dimensions approximatives | Dimensions : 25 cm x 18 cm x 4 cm |
| Poids | Environ 1 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les téléviseurs équipés d'une entrée HDMI et/ou péritel |
| Fonctions principales | Accès aux chaînes de la TNT, enregistrement sur disque dur externe, guide des programmes |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, ne pas utiliser de produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces détachées disponibles auprès du fabricant |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité, respecter les normes électriques en vigueur |
| Informations générales utiles | Vérifier la couverture TNT dans votre région avant l'achat |
FOIRE AUX QUESTIONS - TNT CANAL READY STRONG
Questions des utilisateurs sur TNT CANAL READY STRONG
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Décodeur TV au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice TNT CANAL READY - STRONG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil TNT CANAL READY de la marque STRONG.
MODE D'EMPLOI TNT CANAL READY STRONG
STRONG lance en exclusivité, le plus petit décodeur TNT permettant de recevoir les offres payantes CANAL+.
Ce module est compatible avec la carte d'abonnement seule fournie par CANAL+.

Le label CANAL READY indique que votre téléviseur peut recevoir les chaînes CANAL+ en souscrivant l'abonnement correspondant.
Insérez simplement le module d'accès conditionnel CANAL READY avec la carte CANAL+ dans votre TV CANAL READY et recevez les 3 chaînes CANAL+.
Pour recevoir des programmes HD et SD Sans installation d'un décodeur supplémentaire Pas de fils électriques Economie d'énergie - Une seule télécommande dans votre salon – celle du téléviseur
Compatible avec toutes les normes de transmissions DVB-T, MPEG-2/MPEG-4/VC1 Fonctionne avec tous les niveaux de résolutions d'images, comme 1920/1080
L'emballage contient
Un module TNT CANAL READY à insérer dans votre téléviseur. Un manuel d'utilisation.
Données générales
Module d'accès conditionnel certifié CANAL READY Consommation nulle en mode veille du téléviseur: 0 Watt Consommation faible en fonctionnement: < 1.25 Watt Température de stockage: -10 °C à 50 °C Température de fonctionnement: +5 à +40 °C
GENCOD 8717185445268
PCB 5