EP1085 - Photocopieur KONICA MINOLTA - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EP1085 KONICA MINOLTA au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Photocopieur monochrome |
| Caractéristiques techniques principales | Vitesse d'impression : 85 pages par minute, Résolution : 600 x 600 dpi |
| Alimentation électrique | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Dimensions approximatives | 1 100 x 1 050 x 1 200 mm |
| Poids | Environ 120 kg |
| Compatibilités | Compatible avec divers systèmes d'exploitation, y compris Windows et Mac OS |
| Fonctions principales | Impression, copie, numérisation en option |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier des rouleaux d'alimentation et des surfaces internes recommandés |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées auprès des revendeurs agréés |
| Sécurité | Conforme aux normes de sécurité électrique et aux réglementations environnementales |
| Informations générales utiles | Idéal pour les bureaux avec un volume d'impression élevé, garantie de 1 an |
FOIRE AUX QUESTIONS - EP1085 KONICA MINOLTA
Questions des utilisateurs sur EP1085 KONICA MINOLTA
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Photocopieur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EP1085 - KONICA MINOLTA et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EP1085 de la marque KONICA MINOLTA.
MODE D'EMPLOI EP1085 KONICA MINOLTA
Placer le copieur dans une pièce largement ventilée
Une quantité d'ozone négligible est dégagée pendant le fonctionnement du copieur quand celui-ci est utilisé normalement. Cependant, une odeur désagréable peut être perçue dans les pièces dont l'aération est insuffisante et lorsqu'une utilisation prolongée du copieur est effectuée. Pour avoir la certitude de travailler dans un environnement réunissant des conditions de confort, santé et de sécurité, il est préférible de bien aérer la pièce où se trouve le copieur.
Placer le copieur dans une pièce largement ventilée
Une quantité d'ozone négligable est dégagée pendant le fonctionnement du copieur quand celui-ci est utilisé normalement. Cependant, une odeur désagréable peut être perçue dans les pièces dont l'aération est insuffisante et lorsque une utilisation prolongée du copieur est effectuée. Pour avoir la certitude de travailler dans un environnement réunissant des conditions de confort, santé et de sécurité, il est préférable de bien aérer la pièce où se trouve le copieur.
Notice Facile