EVT463 - Contrôle climatique IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EVT463 IFM au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Contrôle climatique |
| Plage de mesure | 0 à 50 °C |
| Précision de mesure | ±0,5 °C |
| Alimentation | 24 V DC |
| Sortie | Signal analogique |
| Utilisation | Idéal pour la surveillance et le contrôle de la température dans les systèmes de climatisation |
| Maintenance | Vérification régulière des connexions et nettoyage des capteurs |
| Sécurité | Respecter les normes électriques lors de l'installation |
| Garantie | 2 ans |
| Dimensions | Compact, adapté pour un montage facile |
FOIRE AUX QUESTIONS - EVT463 IFM
Questions des utilisateurs sur EVT463 IFM
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Contrôle climatique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EVT463 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EVT463 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI EVT463 IFM
Raccorder le connecteur au capteur, la flèche indique la bonne direction du codage. Afin d'assurer le degré de protection indiqué, il faut serrer l'écrou avec un couple de serrage de 0,6 Nm (à la main) à 1,5 Nm (avec une clé). Pour les connecteurs mâles, observer le couple de serrage du pendant.
Pour le démontage desserrer l'écrou et presser simultanément le connecteur contre le capteur.
Pour les applications en environnement agressif serrer I'écrou en le tournant d'un cran d'arrêt supplémentaire, avec une clé (cote sur plat 14), afin d'augmenter la tenue aux chocs et vibrations. Utiliser également une clé (cote sur plat 14) pour le démontage..