E20750 - Non catégorisé IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil E20750 IFM au format PDF.
| Type de produit | Capteur de proximité |
| Modèle | IFM E20750 |
| Technologie de détection | Inductif |
| Plage de détection | 0 à 4 mm |
| Tension d'alimentation | 10 à 30 V DC |
| Sortie | PNP/NPN, normalement ouvert ou fermé |
| Température de fonctionnement | -25 à 70 °C |
| Indice de protection | IP67 |
| Dimensions | Corps cylindrique, diamètre 18 mm |
| Utilisation | Détection d'objets métalliques dans les applications industrielles |
| Maintenance | Nettoyage régulier recommandé, vérification des connexions électriques |
| Sécurité | Respecter les normes électriques en vigueur lors de l'installation |
| Informations générales | Produit conçu pour une utilisation dans des environnements industriels |
FOIRE AUX QUESTIONS - E20750 IFM
Téléchargez la notice de votre Non catégorisé au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice E20750 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil E20750 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI E20750 IFM
Cut the fibre optic to the requested length. Use each hole of the cutter only once! The sensing head can be bent to reach working zones which are difficult to access. The min. bending radius indicated in the data sheet must be adhered to! The curved guides (1) of the cutter can be used for this. The sensing head must not be bent more than 5 times. It must not be heated to facilitate bending. Couper la fibre optique à la longueur souhaitée. N'utiliser chaque trou du cutter qu'une seule fois! La tête de détection peut être cintrée pour atteindre les zones de travail difficiles d'accès. Les rayons de courbure minimums indiqués dans la fiche technique doivent être respectés! Les guides sur le cutter peuvent être utilisés pour cintrer la tête de détection. La tête de détection ne doit pas être cintrée plus de 5 fois. Elle ne doit pas être chauffée pour faciliter le cintrage.
Notice Facile