XQ1224B - Éclairage XQ-lite - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil XQ1224B XQ-lite au format PDF.
| Type de produit | Luminaire LED étanche |
| Marque | XQ-lite |
| Modèle | XQ1224B |
| Classe de sécurité | Classe I (mise à la terre obligatoire) |
| Source lumineuse | LED intégrée non remplaçable |
| Indice de protection | IP65 (étanche à la poussière et aux jets d'eau) |
| Alimentation | 220-240 V ~ 50/60 Hz |
| Puissance | 24 W (estimation) |
| Flux lumineux | Environ 2000 lumens (estimation) |
| Température de couleur | 4000 K (blanc neutre, estimation) |
| Dimensions | Longueur 120 cm, largeur 6 cm, hauteur 4 cm (estimation) |
| Poids | Environ 1,2 kg |
| Matériau | Aluminium et polycarbonate |
| Couleur | Blanc (estimation) |
| Méthode d'installation | Montage mural ou au plafond |
| Angle de faisceau | 120° (estimation) |
| Durée de vie des LED | 30 000 heures (estimation) |
| Compatibilité variateur | Non dimmable (estimation) |
| Entretien | Nettoyer avec un chiffon doux et sec |
| Réparabilité | LED non remplaçable, le luminaire doit être remplacé en fin de vie |
| Normes | Conforme à la directive 874/2012 |
FOIRE AUX QUESTIONS - XQ1224B XQ-lite
Questions des utilisateurs sur XQ1224B XQ-lite
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Éclairage au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice XQ1224B - XQ-lite et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil XQ1224B de la marque XQ-lite.
MODE D'EMPLOI XQ1224B XQ-lite
Ce luminaire est comporte des lampes à LED intégrées.
Les lampes de ce luminaire ne peuvent pas être changées.
smartwares
XQ1223
} L E D
874/2012
L'armature ne laisse pas passer la poussière et est étanche aux
FR Classe de sécurité 1, l'armature doit être mise à la terre.