IBIZA SOUND PORT85VHFBT - Système hifi
PORT85VHFBT - Système hifi IBIZA SOUND - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil PORT85VHFBT IBIZA SOUND au format PDF.
📄 24 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 10 questions ⚙️ Specs
Notice IBIZA SOUND PORT85VHFBT - page 1
Voir la notice : Français FR Polski PL
Caractéristiques techniques Puissance de sortie : 85W RMS, Haut-parleurs : 8 pouces, Réponse en fréquence : 20 Hz - 20 kHz
Connectivité Bluetooth, Entrées RCA, Entrée USB, Entrée SD, Entrée AUX
FOIRE AUX QUESTIONS - PORT85VHFBT IBIZA SOUND
Comment connecter mon IBIZA SOUND PORT85VHFBT à mon appareil Bluetooth ?
Que faire si le son est faible ou distordu ?
Comment utiliser la fonction karaoké ?
Mon système ne s'allume pas, que faire ?
Comment réinitialiser mon IBIZA SOUND PORT85VHFBT ?
Est-ce que le PORT85VHFBT est compatible avec les appareils iOS et Android ?
Oui, le PORT85VHFBT est compatible avec la plupart des appareils iOS et Android via Bluetooth.
Comment mettre à jour le firmware de mon IBIZA SOUND PORT85VHFBT ?
Puis-je utiliser le PORT85VHFBT avec une clé USB ?
Comment changer les réglages d'égaliseur ?
Le système se déconnecte souvent de Bluetooth, que faire ?
Questions des utilisateurs sur PORT85VHFBT IBIZA SOUND
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
L'email reste privé : il sert seulement à vous prévenir si quelqu'un répond à votre question.
Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.
MODE D'EMPLOI PORT85VHFBT IBIZA SOUND
Consignes de sécurité
Ne pas exposer l'appareil à des températures extrêmes ( <+5^/>+35^ ) pendant le fonctionnement.
Tenir à l'abri des vibrations fortes et des contraintes mécaniques.
Tenir à l'abri de l'humidité extrême (due à de l'eau pulvérisée p.ex.)
L'appareil fait partie de la classe de protection II. L'appareil doit être alimenté en 220V\~ - 240V\~ 50/60 Hz. Ne jamais essayer d'alimenter l'appareil avec une autre tension.
Pour débrancher la fiche secteur, tirez toujours sur la fiche, jamais sur le cordon.
Ne jamais brancher ou débrancher la fiche secteur avec des mains mouillées.
Débranchez toujours l'appareil du secteur:
- avant de le nettoyer
- pendant un orage
- en cas de non-utilisation prolongée (>1 semaine)
Ne pas laisser l'appareil sans surveillance pendant son fonctionnement
Ne pas placer de flamme ouverte telle qu'une bougie sur ou à côté de l'appareil.
Remplacer les câbles secteur défectueux uniquement par un spécialiste. Risque d'électrocution!
CARACTERISTIQUES
  • Fonction Bluetooth
  • Amplificateur intégré
  • Lecteur USB-MP3 intégré
  • 2 Microphones VHF
  • Télécommande
  • Réglages des basses & aiguës
  • Contrôle de volume MICRO & ECHO
  • Volume général MASTER
  • Entrée MICRO & LIGNE
  • Batterie rechargeable intégrée
  • Poignées et roulettes
ALIMENTATION PAR BATTERIE OU PAR LE SECTEUR
  2. Rechargez l'enceinte tous les 6 mois si vous ne l'utilisez pas pendant une période prolongée.
NOTE : Eteignez le système après utilisation.
LECTURE D'UN FICHIER DE MUSIQUE MP3/WMA A PARTIR D'UN SUPPORT USB
  1. Mettez le système sous tension.
  2. Branchez le support USB.
  3. Sélectionnez un titre et appuyez sur ▶
UTILISATION DE L'ENTREE LIGNE
  1. Branchez une fiche RCA sur la prise LINE IN et appuyez sur USB / AUX
  2. Branchez la fiche Jack stéréo 6,35mm d'un microphone sur les fiches MIC1 ou MIC2. Mettez le commutateur VHF sous tension (ON).
  3. Réglez le volume du microphone, de l'écho et le volume général (MASTER).
UTILISATION DE LA FONCTION BLUETOOTH
  2. Activez la fonction bluetooth sur votre smartphone ou autre tablette.
FACADE
IBIZA SOUND PORT85VHFBT - UTILISATION DE LA FONCTION BLUETOOTH - 1
ARRIERE
IBIZA SOUND PORT85VHFBT - UTILISATION DE LA FONCTION BLUETOOTH - 2
text_image Made IN CHINA MICI/ Guitar input MIC2 LINE IN L R IPOD/MP3 input MIX OUT 1 2 CHARGE POWER DC 12-15V/4A F6AL 250V
Caractéristiques techniques
Haut-parleur....8"/20cm
Puissance RMS 250W
Puissance max. 500W
Puissance de l'amplificateur intégré 200W max.
Sensibilité 93dB
Bande passante 45Hz - 20kHz