THD1560 - Téléviseur OPTOMA - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil THD1560 OPTOMA au format PDF.
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Téléviseur |
| Résolution | Full HD (1920 x 1080) |
| Taille de l'écran | 156 cm (61,5 pouces) |
| Technologie d'affichage | LED |
| Connectivité | HDMI, USB, VGA, AV |
| Consommation d'énergie | Économie d'énergie avec mode veille |
| Utilisation | Idéal pour les films, jeux vidéo et diffusion en continu |
| Maintenance | Nettoyage régulier de l'écran avec un chiffon doux |
| Sécurité | Respect des normes de sécurité électrique |
| Informations générales | Garantie limitée, vérifiez les conditions avant l'achat |
FOIRE AUX QUESTIONS - THD1560 OPTOMA
Questions des utilisateurs sur THD1560 OPTOMA
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Téléviseur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice THD1560 - OPTOMA et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil THD1560 de la marque OPTOMA.
MODE D'EMPLOI THD1560 OPTOMA
• Affichage LED indoor haute résolution
- Facilité d'installation et de maintenance – Montage en surface et accès frontal
• Profondeur de panneau ultrafine – Design discret et gain de place
- Fiabilité optimale
THD1560

| Écran | |
| Dimensions (LxPxH) | 500 x 54 x 281,25mm |
| LEDs | |
| Pitch (H x V) | 1,562mm |
| LEDs par pixel | 1R1G1B |
| Longueur d'onde rouge (dominante) | 620nm |
| Longueur d'onde verte (dominante) | 520nm |
| Longueur d'onde bleue (dominante) | 465nm |
| Pixels | |
| Configuration des pixels | SMD 3-1 |
| Couleur de la surface LED | Black |
| Taille LED | SMD1010 |
| Résolution de la tile (largeur) | 320 pixels/module |
| Résolution de la tile (hauteur) | 180 pixels/module |
| Pixels par zone | 409 600 pixels/m2 |
| Module | |
| Largeur extérieure du châssis | 500mm |
| Hauteur extérieure du châssis | 281,25mm |
| Standard active module area | 0,1406m2 |
| Valeur angle de vue - Horizontale | >160° |
| Valeur angle de vue - Verticale | >160° |
| Indice de protection (avant) | IP43 |
| Indice de protection (arrière) | IP21 |
| Maintenance | Front access |
| Température de stockage | -10 - +50°C |
| Conditions de fonctionnement | 10 - 90 non-condensing |
| Température de fonctionnement (min.) | -10°C |
| Température de fonctionnement (max.) | 50°C |
| Couleur | |
| Traitement de la profondeur des niveaux de gris | 16 bits |
| Nombre de couleurs | 281 (trillions) |
| Taux de rafraîchissement | >3660 Hz |
| Luminosité | |
| Luminosité (avant calibration) | 650nits |
| Luminosité (après calibration) | 650nits |
| Ratio de contraste | 4 000 |
| Niveaux de contrôle de la luminosité | 256 |
| Puissance | |
| Puissance d'entrée (max) | 60walts par panneau |
| Autre | |
| Ajustement de l'alignement mécanique | x/y/z (x/y/z planes) |
| Mitering | -90° |
| Pied motorisé | Optionnel |