UHD261056 - Téléviseur OPTOMA - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil UHD261056 OPTOMA au format PDF.
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Téléviseur |
| Résolution | UHD 4K (3840 x 2160 pixels) |
| Taille de l'écran | 65 pouces |
| Technologie d'affichage | LED |
| Connectivité | HDMI, USB, Ethernet, Wi-Fi |
| Compatibilité HDR | Oui, HDR10 |
| Audio | Son stéréo, puissance de 20W |
| Fonctionnalités Smart TV | Accès aux applications, navigateur web |
| Consommation énergétique | Classe énergétique A |
| Dimensions (L x H x P) | 1450 x 840 x 90 mm (sans pied) |
| Pied | Inclus, réglable |
| Poids | 25 kg |
| Garantie | 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - UHD261056 OPTOMA
Questions des utilisateurs sur UHD261056 OPTOMA
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Téléviseur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice UHD261056 - OPTOMA et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil UHD261056 de la marque OPTOMA.
MODE D'EMPLOI UHD261056 OPTOMA
• Affichage LED 4K UHD indoor de qualité et haute résolution
- Facilité d'installation et maintenance - Montage en surface et accès frontal
• Profondeur de panneau ultrafine - Design discret et gain de place
- Meilleur processeur et commutateur - Technologie HQUltra
UHD261056

| Écran | |
| Résolution de l'écran | UHD (3840x2160) |
| Taille de l'écran (diagonale) | 452" |
| Taille de l'écran | 10000 x 5625 |
| Distance de projection minimum | 2.6m |
| Luminosité (avant calibration) | 800 nits |
| Luminosité (après calibration) | 800 nits |
| Contraste | 4000:1 |
| Dimensions (LxPxH) | 10000 x 54 x 5625mm |
| Poids Net | 1720kg |
| Traitement de l'image | |
| Scaler-switcher | LS200T |
| Sender | CTRL4K |
| LEDs | |
| Pitch (H x V) | 2.604mm |
| LEDs par pixel | 1R1G1B |
| Longueur d'onde rouge (dominante) | 620nm |
| Longueur d'onde verte (dominante) | 520nm |
| Longueur d'onde bleue (dominante) | 465nm |
| Pixels | |
| Configuration des pixels | SMD 3-1 |
| Couleur de la surface LED | Black |
| Taille LED | SMD2020 |
| Résolution de la tile (largeur) | 192 pixels/module |
| Résolution de la tile (hauteur) | 108 pixels/module |
| Pixels par zone | 147 456 pixels/m2 |
| Module | |
| Largeur extérieure du châssis | 10 000mm |
| Hauteur extérieure du châssis | 5 625mm |
| Standard active module area | 0.1406m2 |
| Valeur angle de vue - Horizontale | >160° |
| Valeur angle de vue - Verticale | >160° |
| Indice de protection (avant) | IP43 |
| Indice de protection (arrière) | IP21 |
| Maintenance | Front access |
| Température de stockage | -10 - +50°C |
| Conditions de fonctionnement | 10 - 90 non-condensing |
| Température de fonctionnement (min.) | -10°C |
| Température de fonctionnement (max.) | 50°C |
| Couleur | |
| Traitement de la profondeur des niveaux de gris | 16 bits |
| Nombre de couleurs | 281 (trillions) |
| Taux de rafraîchissement | >3840 Hz |
| Luminosité | |
| Luminosité (avant calibration) | 800nits |
| Luminosité (après calibration) | 800nits |
| Ratio de contraste | 4 000 |
| Niveaux de contrôle de la luminosité | 256 |
| Puissance | |
| Puissance d'entrée (max) | 72 watts par panneau |
| Alimentation | 110-240 |
| Autre | |
| Ajustement de l'alignement mécanique | x/y/z (x/y/z planes) |
| Mitering | -90° |
| Pied motorisé | Optional |
| Connectivité | |
| Connectiques (Entrées/Sorties) | Entrées 2 x HDMI 4K UHD, 1 x HDMI FHD 1080P, 1 x DVI/HDMI, 1 x HDBaseT 4K, 1 x DisplayPort 4K, 1 x Entrée de composant via DVI-U, 1 x Composite vidéo, 2 x 3G-SDI, |