FHD26528 - Téléviseur OPTOMA - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil FHD26528 OPTOMA au format PDF.
| Caractéristiques techniques | Résolution Full HD 1920 x 1080, luminosité 3200 ANSI lumens, contraste 22000:1, technologie DLP |
|---|---|
| Connectivité | 2x HDMI, 1x USB, 1x VGA, 1x audio out |
| Dimensions | Dimensions du produit : 310 x 230 x 100 mm |
| Poids | Poids : 2,5 kg |
| Utilisation | Idéal pour les présentations professionnelles, les films et les jeux vidéo |
| Maintenance | Filtre à air remplaçable, nettoyage régulier recommandé |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité, utiliser uniquement avec l'alimentation fournie |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, support technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - FHD26528 OPTOMA
Questions des utilisateurs sur FHD26528 OPTOMA
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Téléviseur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice FHD26528 - OPTOMA et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil FHD26528 de la marque OPTOMA.
MODE D'EMPLOI FHD26528 OPTOMA
• Affichage LED indoor Full HD haute qualité et haute résolution
- Facilité d'installation et de maintenance – Montage en surface et accès par l'avant
• Profondeur de panneau ultrafine - Design discret et gain de place
- Meilleur processeur et commutateur – Technologie HQUltra
FHD26528

| Écran | |
| Résolution de l'écran | 1080p Full HD (1920x1080) |
| Taille de l'écran (diagonale) | 226" |
| Taille de l'écran | 5000 x 2812.5 |
| Distance de projection minimum | 2.6m |
| Luminosité (avant calibration) | 800 nits |
| Luminosité (après calibration) | 800 nits |
| Contraste | 4000:1 |
| Dimensions (LxPxH) | 5000 x 54 x 2812.5mm |
| Poids Net | 430kg |
| Traitement de l'image | |
| Scaler-switcher | LS200T |
| Sender | MCTRL660 |
| LEDs | |
| Pitch (H x V) | 2.604mm |
| LEDs par pixel | 1R1G1B |
| Longueur d'onde rouge (dominante) | 620nm |
| Longueur d'onde verte (dominante) | 520nm |
| Longueur d'onde bleue (dominante) | 465nm |
| Pixels | |
| Configuration des pixels | SMD 3-1 |
| Couleur de la surface LED | Black |
| Taille LED | SMD2020 |
| Résolution de la tile (largeur) | 192 pixels/module |
| Résolution de la tile (hauteur) | 108 pixels/module |
| Pixels par zone | 147 456 pixels/m2 |
| Module | |
| Largeur extérieure du châssis | 5 000mm |
| Hauteur extérieure du châssis | 2812.5mm |
| Standard active module area | 0.1406m2 |
| Valeur angle de vue - Horizontale | >160° |
| Valeur angle de vue - Verticale | >160° |
| Indice de protection (avant) | IP43 |
| Indice de protection (arrière) | IP21 |
| Maintenance | Front access |
| Température de stockage | -10 - +50°C |
| Conditions de fonctionnement | 10 - 90 non-condensing |
| Température de fonctionnement (min.) | -10°C |
| Température de fonctionnement (max.) | 50°C |
| Couleur | |
| Traitement de la profondeur des niveaux de gris | 16 bits |
| Nombre de couleurs | 281 (trillions) |
| Taux de rafraîchissement | >3840 Hz |
| Luminosité | |
| Luminosité (avant calibration) | 800nits |
| Luminosité (après calibration) | 800nits |
| Ratio de contraste | 4 000 |
| Niveaux de contrôle de la luminosité | 256 |
| Puissance | |
| Puissance d'entrée (max) | 72 watts par panneau |
| Alimentation | 110-240 |
| Autre | |
| Ajustement de l'alignement mécanique | x/y/z (x/y/z planes) |
| Mitering | -90° |
| Pied motorisé | Optional |
| Connectivité | |
| Connectiques (Entrées/Sorties) | Entrées 2 x HDMI 4K UHD, 1 x HDMI FHD 1080P, 1 x DVI/HDMI, 1 x HDBaseT 4K, 1 x DisplayPort 4K, 1 x Entrée de composant via DVI-U, 1 x Composite vidéo, 2 x 3G-SDI, |