DKF116 - Enceinte automobile MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DKF116 MB QUART au format PDF.
| Type de produit | Enceinte coaxiale |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Haut-parleur de 16,5 cm (6,5 pouces), 2 voies |
| Alimentation électrique | Non applicable (enceinte passive) |
| Dimensions approximatives | 165 mm de diamètre |
| Poids | Environ 1,2 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des autoradios et systèmes audio |
| Type de batterie | Non applicable (enceinte passive) |
| Tension | Non applicable (enceinte passive) |
| Puissance | Puissance nominale de 60 Watts, puissance maximale de 120 Watts |
| Fonctions principales | Restitution sonore de qualité, basses profondes, utilisation en voiture |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange selon le distributeur |
| Sécurité | Éviter l'exposition à l'humidité, respecter les limites de puissance |
| Informations générales utiles | Installation facile, idéal pour les amateurs de musique en voiture |
FOIRE AUX QUESTIONS - DKF116 MB QUART
Questions des utilisateurs sur DKF116 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Enceinte automobile au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DKF116 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DKF116 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI DKF116 MB QUART
Vous venez d'acquérir en achetant un lot de haut-parleurs hi-fi pour voitures de la maison MB QUART un produit de grande valeur sur le plan technique et qualitatif. MB QUART vous souhaite beaucoup de plaisir avec votre système Discus. Envoyez-nous un mail info@mbquart.de ou téléphonez-nous si vous avez des questions à propos du Discus ou de tout autre produit MB QUART +49 6261 638-0.
Si vous préférez vous charger vous-même du montage au lieu d'en laisser le soin à un atelier spécialisé, veuillez lire soigneusement la notice d'installation et de montage ci-dessous.
Respectez lors du montage et de l'utilisation du haut-parleur les directives de sécurité concernant les pièces de carrosserie porteuses, les spécifications du Service des Mines ainsi que les consignes du constructeur automobile. Protégez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisation de toute dégradation, projection d'eau et surcharge. Débranchez pendant le montage la borne moins de la batterie du véhicule afin d'éviter tout court-circuit éventuel. Veuillez ne pas toucher la surface sensible de la membrane des aigus et des graves. N'utilisez jamais le châssis du haut-parleur pour couper ou pincer dessus.
Veillez, avant de monter les composants des haut-parleurs, à ce qu'il n'y ait rien derrière le support, comme par exemple le mécanisme de vitre. Veillez également à ce que la distance entre la grille frontale et les éléments fonctionnels comme par exemple le lève-vitre ou la poignée de portière soit suffisante.
Possibilités de montage des aigües
Consignes de branchement du filtre de fréquence
Notice Facile