DISCUS OVAL 6X9 - Haut-parleurs MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DISCUS OVAL 6X9 MB QUART au format PDF.
| Type de produit | Haut-parleur coaxial 6x9 pouces |
| Caractéristiques techniques principales | Réponse en fréquence : 45 Hz - 20 kHz, Sensibilité : 92 dB |
| Puissance nominale | 75 Watts RMS |
| Puissance maximale | 150 Watts |
| Dimensions approximatives | 15,2 cm x 22,9 cm (6 x 9 pouces) |
| Poids | Environ 2,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des véhicules équipés de haut-parleurs 6x9 pouces |
| Installation | Installation facile avec des accessoires inclus |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées limitée, consulter le fabricant |
| Garantie | Garantie limitée de 1 an |
| Informations générales | Conçu pour une qualité sonore optimale et une durabilité accrue |
FOIRE AUX QUESTIONS - DISCUS OVAL 6X9 MB QUART
Questions des utilisateurs sur DISCUS OVAL 6X9 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Haut-parleurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DISCUS OVAL 6X9 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DISCUS OVAL 6X9 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI DISCUS OVAL 6X9 MB QUART
Vous venez d'acquérir en achetant un lot de haut-parleurs hi-fi pour voitures de la maison MB QUART un produit de grande valeur sur le plan technique et qualitatif. MB QUART vous souhaite beaucoup de plaisir avec votre système Discus. Envoyez-nous un mail info@mbquart.de ou téléphonez-nous si vous avez des questions à propos du Discus ou de tout autre produit MB QUART +49 6261 638-0.
Si vous préférez vous charger vous-même du montage au lieu d'en laisser le soin à un atelier spécialisé, veuillez tirer soigneusement la notice d'installation et de montage ci-dessous.
Respectez lors du montage et de l'utilisation du haut-parleur les directives de sécurité concernant les pièces de carrosserie porteuses, les spécifications du Service des Mines ainsi que les consignes du constructeur automobile. Protégez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisation de toute dégradation, projection d'eau et surcharge. Débranchez pendant le montage la borne moins de la batterie du véhicule afin d'éviter tout court-circuit éventuel. Veuillez ne pas toucher la surface sensible de la membrane des aigües et des graves. N'utilisez jamais le châssis du haut-parleur pour couper ou pincer dessus.
Veillez, avant de monter les composants des haut-parleurs, à ce qu'il n'y ait rien derrière le support, comme par exemple le mécanisme de vitre. Veillez utiliser en guise de modèle de découpe l'anneau de montage fourni. Veillez également à ce que la distance entre la grille frontale et les éléments fonctionnels comme par exemple le lèvre-vitre ou la poignée de portière soit suffisante.
DISCUS 6x8": Il est possible d'installer à la place du haut-parleur prévu le DISCUS 6x8". Il dans l'ouverture de montage pratiquée et de le protéger avec la plaque grillagée d'origine.
Notice Facile