HP301 - Casque audio KICKER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil HP301 KICKER au format PDF.
| Type | Casque stéréo |
| Réponse en fréquence | 20 Hz - 20 kHz |
| Impédance | 32 Ω |
| Sensibilité | 110 dB |
| Puissance maximale | 30 mW |
| Type de transducteur | Dynamic |
| Connecteur | Jack 3,5 mm |
| Longueur du câble | 1,2 m |
| Poids | Non précisé |
| Couleur | Noir |
| Utilisation recommandée | Audio portable, Hi-Fi |
| Microphone intégré | Non |
| Type d'oreillette | Intra-auriculaire |
| Isolation phonique | Passive |
| Compatibilité | Appareils audio avec prise jack 3,5 mm |
FOIRE AUX QUESTIONS - HP301 KICKER
Questions des utilisateurs sur HP301 KICKER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Casque audio au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice HP301 - KICKER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil HP301 de la marque KICKER.
MODE D'EMPLOI HP301 KICKER
Une exposition à des niveaux sonores excessifs peut provoquer des dégâts permanents pour l'ouie.
Conserver hors de portée des enfants. Ce conditionnement comprend des petites pièces et des cordons risquant d'étouffer ou d'étrangler les enfants.
Spécifications de l'oreillette HP301
| Réponse en fréquence, Hz | 24-20K | Poids/masse, onces (g) | .71 (20) |
| Sensibilité, dB/1mW | 116 | Diamètre de haut-parle, pouces (mm) | 1.18 (30) |
| Impédance nominale, ohms | 32 | Puisance d'entrée maxima, mW | 20 |
| Longueur de cordon, pôues (cm) | 53.57 (136) | Sortie maxi, dB | 129 |
| Type de cable, G(A) (mm) | cable de tissu torsadé noir 14 (0,06) avec fil ultra-calibré Kicker® | ||
| Type de fiche, pôues (mm) | Fiche 1/8 (3,5) avec placage nickel résistant à la corrosion | ||
| Matériau d'aimant | Aimant néodyme-fer-bore (Nd-Fe-B) | ||
Pour connaître les procédures propres à la politique de garantie de votre pays, contactez votre revendeur ou distributeur International Kicker.