EB51 - écouteurs KICKER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EB51 KICKER au format PDF.
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence de 20 Hz à 20 kHz, impédance de 16 ohms |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Longueur du câble : 1,2 m |
| Poids | Environ 15 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio dotés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Tension | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Écoute de musique, appels téléphoniques avec microphone intégré |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon sec, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Non spécifié, vérifier auprès du fabricant pour les pièces de rechange |
| Informations générales utiles | Conception ergonomique pour un confort prolongé, isolation phonique efficace |
FOIRE AUX QUESTIONS - EB51 KICKER
Questions des utilisateurs sur EB51 KICKER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EB51 - KICKER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EB51 de la marque KICKER.
MODE D'EMPLOI EB51 KICKER
Une exposition à des niveaux sonores excessifs peut provoquer des dégâts permanents pour l'ouie.
Conserver hors de portée des enfants. Ce conditionnement comprend des petites pièces et des cordons risquant d'étouffer ou d'étrangler les enfants.
Si une oreillette ou une pointe d'oreillette se bloquait dans le canal auditif, consulter une assistance médicale professionnelle pour la retirer.
Ne jamais tirer sur le cordon pour retirer les oreillettes. Effectuer un lent mouvement de torsion pour le sortir de l'oreille.
Spécifications de l'oreillette EB51
| Réponse en fréquence, Hz | 38-18k | Poids/masse, onces (g) | 0,53 (15) |
| Sensibilité, dBi/1mW | 109 | Diamètre de haut-parle, pôues (mm) | 0,58 (14,8) |
| Impédance nominale, ohms | 32 | Puisance d'entrée maximale, mW | 5 |
| Longueur de cordon, pôues (cm) | 47,24 (120) | Sorte maxi, dBi | 116 |
| Type de fiche, pôues (mm) | Fiche 1/8 (3,5) avec placage nickel résistant à la corrosion | ||
| Matériau d'aimant | Aimant néodyme-fer-bore (Nd-Fe-B) | ||
Pour connaître les procédures propres à la politique de garantie de votre pays, contactez votre revendeur ou distributeur International Kicker.