EB141 - écouteurs KICKER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EB141 KICKER au format PDF.
| Type d'appareil | Écouteurs stéréo |
| Réponse en fréquence | 20 Hz - 20 kHz |
| Impédance | 16 Ω |
| Sensibilité | 110 dB |
| Puissance maximale | 10 mW |
| Longueur du câble | 1,2 m |
| Type de connecteur | Jack 3,5 mm |
| Poids | Non précisé |
| Isolation phonique | Oui, avec embouts mémoire |
| Accessoires inclus | Embouts mémoire de différentes tailles |
| Couleur | Non précisé |
| Compatibilité | Appareils avec prise jack 3,5 mm |
| Microphone intégré | Non précisé |
| Type de câble | Non précisé |
| Garantie | Non précisé |
FOIRE AUX QUESTIONS - EB141 KICKER
Questions des utilisateurs sur EB141 KICKER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EB141 - KICKER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EB141 de la marque KICKER.
MODE D'EMPLOI EB141 KICKER
Une exposition à des niveaux sonores excessifs peut provoquer des dégâts permanents pour l'ouie.
Conserver hors de portée des enfants. Ce conditionnement comprend des petites pièces et des cordons risquant d'étouffer ou d'étrangler les enfants.
Si une oreillette ou une pointe d'oreillette se bloquait dans le canal auditif, consulter une assistance médicale professionnelle pour la retirer.
Ne jamais tirer sur le cordon pour refiler les oreillettes. Effectuer un lent mouvement de torsion pour le sortir de l'oreille.
Utilisation d'inserts de mousse à mémoire
Comprimer la mousse à mémoire

Insérer l'oreillette
Maintenir 30 secondes pendant que la mousse se dilate
Spécifications de l'oreillette EB141
| Réponse en fréquence, Hz | 18-21K | Poids/masse, onces (g) | 0,70 (20) |
| Sensibilité, dB/1mW | 112 | Diamètre de haut-parturle, pouces (mm) | 0,55 (14) |
| Impédance nominale, ohms | 32 | Puisance d'entrée maximale, mW | 5 |
| Longueur deordon, pouces (cm) | 53,15 (135) | Sortie maxi, dB | 118 |
| Type de cable, GA (mm) | cable de tissu torsadé noir 14 (0,06) avec fil ultra-calibre Kicker® | ||
| Type de fiche, pouces (mm) | Fiche 1/8 (3,5) avec placage nickel résistant à la corrosion | ||
| Matériau d'aimant | Aimant néodyme-fer-bore (Nd-Fe-B) | ||
Pour connaître les procédures propres à la politique de garantie de votre pays, contactez votre revendeur ou distributeur International Kicker.