TVB 2375 - Support de télévision VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil TVB 2375 VOGELS au format PDF.
| Type de produit | Support mural pour téléviseur |
|---|---|
| Compatibilité | Écrans plats de 32 à 55 pouces |
| Norme VESA | 100 x 100 mm à 400 x 400 mm |
| Poids maximum supporté | 30 kg |
| Type de montage | Fixation murale fixe |
| Dimensions du produit | Largeur : 50 cm, Hauteur : 40 cm, Profondeur : 5 cm |
| Matériaux | Acier robuste et plastique |
| Installation | Installation facile avec kit de montage inclus |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux et sec |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange sur demande |
| Sécurité | Conforme aux normes de sécurité européennes |
| Garantie | 2 ans |
| Informations générales | Idéal pour un montage à domicile ou en entreprise |
FOIRE AUX QUESTIONS - TVB 2375 VOGELS
Questions des utilisateurs sur TVB 2375 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Support de télévision au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice TVB 2375 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil TVB 2375 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI TVB 2375 VOGELS
Conseil: pré-forer avec une mèche de 3 mm. Forez ensuite en suivant les instructions 1a/1b. Vérification supplémentaire: mesurez après avoir foré si vous avez foré la bonne profondeur en insérant les vis murales dans le trou. Lorsque la vis est entièrement dans le trou, cela signifie que le trou est suffisamment grand.
Nous vous félicitons pour l'acquisition de ce produit Vogels! Vous êtes en possession d'un produit fabriqué avec les matériaux les plus durables qui soient et élaboré selon un concept très étudié. C'est pourquoi Vogels vous offre une garantie de 5 ans pour d'éventuels défauts survenant au niveau des matériaux ou pour vice de fabrication.
- Vogels s'engage à réparer ou, le cas échéant, à remplacer gratuitement un produit sur lequel surviendrait à quelconque moment au cours de la période de garantie un défaut résultant, de l'avis de Vogels, de matériaux défectueux ou de vice de fabrication. Nous soulignons expressément que la garantie ne couvre pas l'usure normale du produit.
- S'il est fait appel à la garantie, le produit doit être soumis à Vogels accompagné de l'original du bon d'achat (facture, bon de caisse ou quittance) sur lequel devra figurer clairement le nom du fournisseur ainsi que la date d'achat. Les frais d'expédition sont à charge du contrôle ; les frais de retour sont à charge de Vogels.
- La garantie Vogels ne vaut pas:
- si le produit n'est pas форé, installé et utilisé conformément au mode d'emploi;
- Lorsque le produit a subi des modifications ou a fait l'objet de réparations effectuées par des tiers;
- Lorsque le(s) défaut(s) résulte(nt) de facteurs extérieurs (indépendants du produit) tels la foudre, les inondations, les incendies, les rayures, l'exposition à des températures extrêmes, l'effet des conditions climatiques, l'exposition à des solvants ou acides, une utilisation à mauvais escient ou la négligence.
VOGEL'SPRODUCTSBV,
5628 DB EINDHOVEN, LES PAYS-BAS
Un montage correct est primordial. Poids maximum de la télévision: 60kg. Le matériel de fixation fourni est exclusivement destiné à un montage sur des murs en bois massif, en briques, en béton ou sur des colonnes de bois massif, avec finition murale de maximum 3mm. Pour les murs en autres matériaux, par exemple en brique creuse, veuillez consulter votre installateur et/ou leur revendeur. Toute utilisation autre que celle spécifiée pour l'appareil relève le fabricant de toute responsabilité.
Conseils
Si vous utilisez les multisupports pour appareils audio/vidéo et/ou les éléments de raccord et les raccords de plinthe, il est important de commencer à mesurer et monter à partir du sol. Montez votre support pour TV à distance suffisante du plafond, en tenant compte de la hauteur de votre télévision.

Notice Facile