PT330 - Imprimante thermique OKI - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil PT330 OKI au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Imprimante thermique portable |
| Résolution d'impression | 203 dpi |
| Vitesse d'impression | Jusqu'à 80 mm/s |
| Largeur d'impression maximale | 72 mm |
| Alimentation électrique | Batterie lithium-ion rechargeable |
| Dimensions approximatives | 115 x 80 x 50 mm |
| Poids | 300 g |
| Compatibilités | Compatible avec les systèmes Android et iOS |
| Type de connexion | Bluetooth, USB |
| Fonctions principales | Impression de reçus, étiquettes et codes-barres |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier de la tête d'impression et des rouleaux |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange pour maintenance |
| Sécurité | Conforme aux normes de sécurité électrique |
| Informations générales | Idéale pour les professionnels en déplacement |
FOIRE AUX QUESTIONS - PT330 OKI
Questions des utilisateurs sur PT330 OKI
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Imprimante thermique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice PT330 - OKI et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil PT330 de la marque OKI.
MODE D'EMPLOI PT330 OKI
1 Vérifiez le contenu de l'emballage. (Les éléments inclus varient selon le modèle de l'imprimante.) 2. Vous trouverez ci-après une brève procédure d'utilisation de l'imprimante. Pour obtenir les procédures détaillées et les notes d'utilisation, reportez-vous au Manuel d'utilisation disponible sur le disque (CD) avant d'utiliser l'imprimante.

- Paper set: (1) Pull the release lever [J] in the direction of the arrow, and (2) open the top cover [K]. (3) Set the roll paper into the printer, and (4) pull the top of the paper so that it appears above Cover Top Side [L]. (5) Close the top cover.
- Power on: Turn on the power switch [M]. When the power is on, POWER lamp [N]
- When using printer vertically, see the chapter 4-6 in User's manual. When using 58mm (2.28") width paper, see the User's manual.
- ez le couvercle supérieur [K]. (3) Insérez le rouleau de papier dans l'imprimante, puis (4) tirez le haut du papier de façon à le faire atteindre le Bord Supérieur du Couvercle [L]. (5) Refermez le couvercle supérieur.
- Mise sous tension : Placez le commutateur de marche/arrêt sur la position de marche [M]. Lorsque l'imprimante est sous tension, le voyant POWER [N] est allumé.
- En cas d'installation verticale de l'imprimante, reportez-vous au chapitre 4-6 du Manuel de l'utilisateur. En cas d'installation de papier de 58 mm (2.28") de large, reportez-vous du Manuel de l'utilisateur.
- Connectez le cable d'alimentation [I] à la prise secteur [H-2], et insérez la fiche du cable d'alimentation dans la prise.
- Branchez le connecteur du câble d'interface (série[A], USB[B] ou LAN[C]) sur l'imprimante, puis branchez l'autre extrémité du connecteur sur le PC. En cas d'utilisation d'un tiroir-caisse, connectez le câble d'ouverture du Tiroir-Caisse [D] à l'imprimante.
- Branchez le connecteur de câble [F] de l'adaptateur CA [E] sur le connecteur d'alimentation [G]. Pour insérer le câble, (1) pincez la base du câble [F-1] d'une main, (2) faites glisser la section externe du connecteur [F-2] vers le haut de l'autre main puis (3) insérez le connecteur jusqu'à ce qu'il se verrouille en position.
- Raccordez le cordon d'alimentation [I] à l'entrée CA [H-1], puis branchez la fiche du cordon d'alimentation sur la prise de courant.
- Raccordez le cordon d'alimentation [I] à l'entrée CA [H-2], puis branchez la fiche du cordon d'alimentation sur la prise de courant
Installation du pilote et du logiciel :
(1) Insérez le SETUP DISK (CD) dans le lecteur de votre PC. (2) Cliquez sur Install Driver [P] au niveau de la fenêtre affichée à l'écran. (En cas de non-affichage de la fenêtre ci-dessus, exécutez setup cet espe depuis le CD.) 3) Pour la suite de la méthode, suivez les instructions figurant sur le message affiché. Pour en savoir plus sur l'installation, reportez-vous au Installation Guide1 [Q].
Avertissement [avertissement relatif à la sécurité]
Cette imprimante doit utiliser l'adaptateur secteur fourni ci-dessous. Faute de quoi, il existerait un danger d'incendie et/ou d'électrocution.
Veillez à utiliser uniquement l'adaptateur secteur spécifique fourni par notre entreprise.
Notice Facile