IM ELECTRONIC KITCHEN SCALES - Balances de cuisine électroniques TERRAILLON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil IM ELECTRONIC KITCHEN SCALES TERRAILLON au format PDF.
| Type de produit | Balance de cuisine électronique |
| Caractéristiques techniques principales | Affichage numérique, capacité maximale de 5 kg, précision de 1 g |
| Alimentation électrique | Piles (incluses) |
| Dimensions approximatives | 25 cm x 18 cm x 3 cm |
| Poids | 1 kg |
| Compatibilités | Compatible avec divers récipients de pesée |
| Type de batterie | Piles AAA |
| Tension | 1,5 V |
| Fonctions principales | Pesée, tare, conversion d'unités (g, oz, lb) |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon humide, ne pas immerger dans l'eau |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité limitée des pièces, consulter le service client pour réparations |
| Sécurité | Ne pas utiliser à proximité de sources d'humidité, éviter les chocs |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, manuel d'utilisation inclus |
FOIRE AUX QUESTIONS - IM ELECTRONIC KITCHEN SCALES TERRAILLON
Questions des utilisateurs sur IM ELECTRONIC KITCHEN SCALES TERRAILLON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Balances de cuisine électroniques au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice IM ELECTRONIC KITCHEN SCALES - TERRAILLON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil IM ELECTRONIC KITCHEN SCALES de la marque TERRAILLON.
MODE D'EMPLOI IM ELECTRONIC KITCHEN SCALES TERRAILLON
Service consommateurs: 0 826 88 1789
serviceconsommateurs@terraillon.fr
ServiceAprèsVente:
Terraillon chez MGF logistique
Zl d'Epluches - Rue des Préaux
95310 St Ouen - l'Aumône
Hanson (UK) Ltd
81a Marlowes - Hemel Hempstead
Vous venez d'acquerir ce produit et nous vous remercions. Nous vous en souhaitons un excellent usage. Afin d'en obtenir pleine satisfaction, nous vous recommendons de dire attentivement cette notice d'utilisation.
A LIRE AVANT UTILISATION
- Nettoyer la balance avec une éponge et de l'eau savonneuse, en évitant solvants et abrasifs. Ne pas l'immerger dans l'eau.
- Ne pas placer la balance dans le four à micro-ondes.
- Retirer la pile en cas de non utilisation prolongée.
DESCRIPTION DU PRODUIT
| Caractéristiques standard | |
| ⓪ | Mise en marche/Arrêt |
| T | Tare automatique |
| Caracteristique spécifique à certains modèles | |
| ♂ | Conversion des poids en volume de liquides |
UTILISATION DU PRODUIT
Initialisation
Insérer la/les pile(s) dans le compartment à piles en respectant les polarités et/out tirer la languette en plastique.
Fonctionnement
Se référer aux illustrations en début de notice.
A. Pesage
B. Tare automatique
C. Arrêt
D. Conversion de liquide
Affichages spéciaux
| Affichage | Dans le cas de : |
| EEE | Surcharge: Retirer le poid immédiatement |
| \bAtt | Défaillance de la pile: La remplacer |
PROTECTION DE L'ENVIRONNEMENT
Déposer les piles usagées dans un container prévu à cet effet pour qu'elles soient collectées et recyclées. Ne pas mélanger différents types de piles. Ne pas mélanger les piles usagées avec les piles neuves.

En fin de vie, confier ce produit à un point de collecte pour le recyclage des déchets d'équipements électriques et électroniques.
GARANTIE
Ce produit est garantie contre les defauts de matieres et de fabrication. Pendant la période de garantie, de tels defauts seront réparés gratuitement (la preuve d'achat devra être presentee en cas de réclamation sous garantie). Cette garantie ne couvre pas les dommages resultant d'accidents, de mauvaise utilisation ou de négligence. En cas de réclamation, contacter en premier lieu le magasin où vous avez effectué votre achat.
Dear Customer,