CGP - Motorisation de portail CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CGP CAME au format PDF.
| Type de produit | Motorisation pour portail coulissant |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Motorisation à courant alternatif, puissance de 300W, vitesse de 12 m/min |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Longueur : 400 mm, Largeur : 200 mm, Hauteur : 150 mm |
| Poids | 15 kg |
| Compatibilités | Portails coulissants jusqu'à 600 kg |
| Type de batterie | Non applicable (alimentation secteur) |
| Tension | 230 V AC |
| Puissance | 300 W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique, arrêt en cas d'obstacle, télécommande |
| Entretien et nettoyage | Vérifier régulièrement le fonctionnement, nettoyer les rails et les composants |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange, facilité de réparation avec un manuel d'utilisateur |
| Sécurité | Système de détection d'obstacles, protection IP54 contre l'eau et la poussière |
| Informations générales utiles | Installation recommandée par un professionnel, garantie de 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - CGP CAME
Questions des utilisateurs sur CGP CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Motorisation de portail au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CGP - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CGP de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI CGP CAME
Pour installation sur portes coulissantes, pliantes et basculantes
Fixer le guide pour la chaîne sur le linteau entre le moteur et le renvoi tendeur de chaîne. Appliquer la chaîne en réglant sa tension de façon à ce qu'elle soit légèrement tendue.
Applique le carter de protection.