C1-P - Motorisation de portail CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil C1-P CAME au format PDF.
| Type de produit | Automatisme de portail |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Motorisation pour portails battants, adaptée à des vantaux jusqu'à 2,5 m de long ou 300 kg |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Dimensions du moteur : 300 x 120 x 100 mm |
| Poids | Environ 5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les systèmes de contrôle d'accès CAME |
| Type de batterie | Non applicable (alimentation secteur) |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 300 W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique des portails, réglage de la vitesse d'ouverture |
| Entretien et nettoyage | Vérifier régulièrement le fonctionnement, nettoyer les moteurs et les bras d'activation |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le réseau CAME |
| Sécurité | Équipé de dispositifs de sécurité pour éviter les accidents (détection d'obstacles) |
| Informations générales utiles | Installation recommandée par un professionnel pour garantir le bon fonctionnement et la sécurité |
FOIRE AUX QUESTIONS - C1-P CAME
Questions des utilisateurs sur C1-P CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Motorisation de portail au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice C1-P - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil C1-P de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI C1-P CAME
Pour installation sur portes coulissantes, pliantes et basculantes avec C 100
Renvoi tendeur de chaine
Après avoir débloqué le moteur, fixer le renvoi du côté opposé au moteur et en alignement avec le pignon du moteur. S'il y a un guide pour la chaîne (CGP), le fixer entre le moteur et le renvoi. Appliquer la chaîne (la longueur de la chaîne doit être égale à la distance B multipliée par deux). Régler la tension de la chaîne à l'aide de la vis du renvoi et bloquer les écrous. N. B: la chaîne doit être légèrement tendue. Fixer les fixations spéciales (étriers et plaques) d'abord à la chaîne, puis aux vantaux et appliquer le carter de protection (CGP).