CE-5 - Pédale d'effet guitare BOSS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CE-5 BOSS au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Pédale d'effet pour guitare |
| Caractéristiques techniques principales | Effets de chorus, flanger et vibrato |
| Alimentation électrique | Alimentation par adaptateur 9V ou pile 9V |
| Dimensions approximatives | 230 mm (L) x 130 mm (P) x 60 mm (H) |
| Poids | 1,2 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des guitares électriques et acoustiques |
| Type de batterie | Pile 9V (non incluse) |
| Tension | 9V |
| Puissance | Consommation de 50 mA |
| Fonctions principales | Contrôle de la profondeur et de la vitesse des effets |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces disponibles auprès du fabricant |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'eau, utiliser uniquement l'alimentation recommandée |
| Informations générales utiles | Idéale pour les guitaristes cherchant à ajouter des effets modulés à leur son |
FOIRE AUX QUESTIONS - CE-5 BOSS
Questions des utilisateurs sur CE-5 BOSS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Pédale d'effet guitare au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CE-5 - BOSS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CE-5 de la marque BOSS.
MODE D'EMPLOI CE-5 BOSS
Cet appareil numérique de la classe B respecte toutes les exigences du Règlement sur le matériel brouilleur du Canada.