Sub-Zero

CL4850SD/O - Réfrigérateur Sub-Zero - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit

Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CL4850SD/O Sub-Zero au format PDF.

📄 80 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 10 questions ⚙️ Specs
Notice Sub-Zero CL4850SD/O - page 54
Voir la notice : Français FR English EN Español ES
Choisissez votre langue et indiquez votre email : nous vous enverrons une version traduite specifiquement.
Type de produit Réfrigérateur
Marque Sub-Zero
Modèle CL4850SD/O
Dimensions (H × L × P) 213,4 × 121,9 × 61 cm
Poids net 204 kg
Alimentation électrique 220-240 V, 50 Hz
Classe énergétique A+
Capacité totale brute 567 L
Capacité réfrigérateur 396 L
Capacité congélateur 171 L
Fonctions principales Distribution d'eau et de glace, filtration de l'air, contrôle électronique de température, éclairage LED
Type de dégivrage Automatique (No Frost)
Entretien et nettoyage Nettoyer le condenseur tous les 6 mois, essuyer les surfaces intérieures avec un chiffon doux et détergent doux
Sécurité Porte autofermante, alarme de porte ouverte, alarme de température
Pièces détachées et réparabilité Filtre à eau (modèle 4204490-000), ampoule LED, étagères en verre amovibles
Garantie 2 ans pièces et main-d'œuvre
Informations générales Fabriqué aux États-Unis, compatible avec l'installation encastrée, finition en acier inoxydable

FOIRE AUX QUESTIONS - CL4850SD/O Sub-Zero

Quelles sont les dimensions exactes du modèle CL4850SD/O ?
Les dimensions sont généralement de 213,4 cm de hauteur, 121,9 cm de largeur et 61 cm de profondeur. Vérifiez la notice pour les dimensions précises avec les poignées.
Comment régler la température du réfrigérateur ?
Utilisez le panneau de contrôle électronique sur la façade. Appuyez sur les touches Température pour ajuster le réfrigérateur (généralement entre 1,7 °C et 4,4 °C) et le congélateur (entre -18 °C et -12 °C).
Quand dois-je remplacer le filtre à eau ?
Le filtre à eau (modèle 4204490-000) doit être remplacé tous les 6 mois ou après 3000 litres d'utilisation, selon la première échéance. Un voyant sur le panneau de contrôle vous alertera.
Pourquoi mon réfrigérateur émet-il un bruit ?
Des bruits normaux incluent le ronronnement du compresseur, le bruit de l'écoulement du réfrigérant et le claquement des vannes. Si le bruit est anormal (grincement, cognement), vérifiez qu'il est de niveau et que rien ne bloque les ventilateurs.
La porte ne ferme pas correctement, que faire ?
Assurez-vous que l'appareil est de niveau en ajustant les pieds. Vérifiez qu'aucun objet ne bloque la porte. Les charnières peuvent nécessiter un réglage via les vis de réglage (voir notice).
Comment nettoyer le condenseur ?
Débranchez l'appareil. Accédez à la grille inférieure avant, retirez-la et utilisez un aspirateur avec une brosse douce pour enlever la poussière. Réalisez cette opération tous les 6 mois.
Puis-je installer mon réfrigérateur encastré ?
Oui, ce modèle est conçu pour une installation encastrée. Respectez les distances minimales de ventilation : 5 cm à l'arrière, 2 cm sur les côtés, et prévoyez une ouverture de grille pour la circulation d'air.
Que faire en cas de coupure de courant ?
Gardez les portes fermées. Les aliments restent congelés environ 24 heures si le congélateur est plein, moins s'il est à moitié vide. Ne recongelez pas les aliments dégelés complètement.
Comment changer l'ampoule du réfrigérateur ?
Débranchez l'appareil. Retirez le capot de l'éclairage en le déclipsant (tournevis plat si nécessaire). Remplacez l'ampoule par une ampoule LED de même type (référence Sub-Zero).
Où trouver les pièces détachées pour ce modèle ?
Les pièces détachées sont disponibles auprès des revendeurs agréés Sub-Zero ou sur le site officiel. Utilisez le numéro de modèle CL4850SD/O et le numéro de série pour identifier les pièces correctes.

Questions des utilisateurs sur CL4850SD/O Sub-Zero

0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.

Poser une nouvelle question sur cet appareil

L'email reste privé : il sert seulement à vous prévenir si quelqu'un répond à votre question.

Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.

Téléchargez la notice de votre Réfrigérateur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CL4850SD/O - Sub-Zero et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CL4850SD/O de la marque Sub-Zero.

MODE D'EMPLOI CL4850SD/O Sub-Zero

Assistant notice
Powered by Anthropic
En attente de votre message
Informations produit

Marque : Sub-Zero

Modèle : CL4850SD/O

Catégorie : Réfrigérateur