EM 1046 - Système de microphones sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EM 1046 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Récepteur de microphone sans fil |
| Caractéristiques techniques principales | Fréquence de fonctionnement : 518 - 548 MHz, Modulation : FM, Nombre de canaux : 16 |
| Alimentation électrique | Alimentation par adaptateur secteur ou batterie rechargeable |
| Dimensions approximatives | Dimensions : 210 x 130 x 45 mm |
| Poids | Environ 1,2 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les émetteurs Sennheiser de la série 100 et 300 |
| Type de batterie | Batterie lithium-ion rechargeable |
| Tension | 12 V DC |
| Puissance | Sortie audio : 1,5 V, Impédance de sortie : 600 Ω |
| Fonctions principales | Réception audio sans fil, réglage de volume, indicateur de niveau de batterie |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Pièces détachées disponibles via le service après-vente Sennheiser |
| Sécurité | Utiliser uniquement avec des accessoires et câbles approuvés par Sennheiser |
| Informations générales utiles | Garantie de 2 ans, support technique disponible en ligne |
FOIRE AUX QUESTIONS - EM 1046 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur EM 1046 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Système de microphones sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EM 1046 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EM 1046 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI EM 1046 SENNHEISER


EM 1046 RF Wireless Receiver Mainframe Housing
The EM 1046 MF is a large mainframe for housing up to 8 receiver modules. The mainframe features two integral active 1-to-8 antenna splitters. The back panel houses the power supply module, RF input module and AF output module. The Mikroport computer display can be connected via an interface module. Additional antenna splitter modules are available for multiple mainframe systems. 19" rack mount "ears" supplied.
Features—Benefits
- Modular multi-channel receiver system for demanding musical and broadcast applications
- Large mainframe houses up to 8 true diversity receiver modules
- Small mainframe houses up to 3 true diversity receiver modules
Several mainframes can be daisy-chained - Indication of transmitter battery status (SK 50/250 and SKM 5000 only)
"HiDyn plus" noise reduction system - Mikroport computer display for remote controlling large systems
Technical Data
| Channels per mainframe | max. 8 |
| Frequency range | 450–960 MHz (UHF) |
| 138–260 MHz (VHF) | |
| Switching bandwidth | 24 MHz (UHF band) |
| 7 MHz (VHF band) | |
| Setting of receiving frequencies | tuneable in 5 kHz steps (4,800 frequencies) |
| Frequency response | 40–20,000 Hz |
| THD | typ. 0.5 % |
| Signal-to-noise ratio | 117 dB(A) |
| Noise reduction system | "HiDyn plus" |
| Headphone output | 1/4" (6.3mm) jack socket |
| RF input | 2 x N-type socket |
| AF output | 8 x XLR-3 M, 1 x 25-pin sub-D |
| Housing | 19", 4 U |
| Weight (fully equipped) | approx. 55 lbs |
Product Variants
| UHF band, 760–960 MHz | EM 1046 RX-UHF-H UHF |
| UHF band, 450–790 MHz | EM 1046 RX-UHF-L |
| Mainframe for up to 8 receiver modules | EM 1046 MF |
Optional Accessories
N/A
Product Compatibility
All 3000 and 5000 series transmitters
