SRT 5001 - Décodeur TV numérique STRONG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SRT 5001 STRONG au format PDF.
| Type de produit | Récepteur satellite numérique |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Compatible avec les normes DVB-S2, supporte les résolutions jusqu'à 1080p |
| Alimentation électrique | Alimentation externe 12V/1.5A |
| Dimensions approximatives | 230 mm x 150 mm x 40 mm |
| Poids | 1.2 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des antennes satellites et des téléviseurs modernes |
| Type de batterie | Non applicable (fonctionne sur secteur) |
| Tension | 12V |
| Puissance | Consommation maximale de 15W |
| Fonctions principales | Accès à des chaînes satellite, enregistrement sur USB, guide électronique des programmes (EPG) |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces disponibles sur demande auprès du fabricant |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité, utiliser uniquement l'alimentation fournie |
| Informations générales utiles | Vérifier la compatibilité avec votre installation satellite avant achat |
FOIRE AUX QUESTIONS - SRT 5001 STRONG
Questions des utilisateurs sur SRT 5001 STRONG
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Décodeur TV numérique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SRT 5001 - STRONG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SRT 5001 de la marque STRONG.
MODE D'EMPLOI SRT 5001 STRONG
Profiter de la télévision numérique
Profiter de la Télévision Numérique Terrestre Gratuite ainsi que des programmes radios numériques avec une installation simple et facile à mettre en place.
Le SRT 5001 est doté d'une capacité mémoire de 1 000 chaînes et d'une excellente qualité Vidéo et Audio Numérique. En connectant un simple périphérique de stockage USB, vous pourrez lire vos fichiers photos, musiques et vidéo. De plus, le SRT 5001 dispose de nombreuses fonctionnalités, telles que Zapping des chaînes rapide, Liste TV/radio favorites, sous-titres et télétexte, qui vous offriront un confort d'utilisation optimal à un prix très appréciable.
Pour toutes chaînes et radios numériques en clair (via antennes intérieure ou extérieures) Installation rapide & menu facile Excellente qualité Audio & Video Capacité mémoire 1000 chaînes Zapping rapide des chaînes & classement par ordre alphabétique ou par crypté/non crypté futurs 8 blocs programmation 4 modes (1 fois, quotidien, hebdomadaire, mensuel) ■ Programmation d'action directement à partir de l'EPG Sous-titre DVB multilingue et support Audio Télétexte * via terminal ou TV 8 listes pour programmes TV et Radio favoris

Pour toutes* chaînes et radios numériques en clair (via antennes interieure ou extérieures) Installation rapide & menu facile Excellente qualite Audio & Video Capacité mémoire 1000 chaînes Zapping rapide des chaînes & classement par ordre alphabetique ou par crypté/non crypto Guide et programme électronique (EPG) avec informations à l'écran sur les événements présents et 7 jours avenirs 8 blocs programmation 4 modes (1 fois, quotidien, hebdomadaire, mensuel) ■ Fonction verrouillage parental pour le menu et seLECTIONnable par chaine
■ Menu écran multilingue (OSD), comme Français, Anglais, Allemand, Italien, Espagnol, Tchèque Port USB 1.1: pour mise à jour et lecture de fichiers média tels que musique, photo et vidéo Recherche des chaînes automatique et manuelle - Options de gestion des chaînes étendues, (Verrouiller, éditer, déplacer, trier, effacer, chercher) Démarrage sur la dernière chaîne regardée Télécommande simple et facile d'utilisation Commutation NTSC/PAL automatique et manuelle 3 Jeux (Tétris, Snake, Othello) Sortie Audio numérique coaxiale (S/PDIF) pour connexion à un amplificateur audio numérique Compatible DVB-T, Tuner UHF/VHF avec fonction retard signal Prise antenne 5V - Connexions: ANT IN, TO TV, TV PERITEL, S/PDIF Coaxiale, port USB
- Assujetti aux conditions locales
Disponibilité selon diffuseur

Démodulateur: COFDM; 16-QAM/64-QAM Mode de transmission: 2K, 8K
Décodeur vidéo Niveau de profil: MPEG-2 MP@ML Résolution Vidéo: 720 x 576 pixels (PAL), 720 × 480( NTSC) Codage Vidéo: PAL&NTSC Ratio Format: 4:3, 16:9 Décodeur Audio MPEG MusiCam Layer II Taux d'échantillonnage: 32, 44.1, 48 KHz Mode Audio: Stereo, Joint Stereo, Dual Mono, Mono
Tuner Front End: DVB-T, UHF & VHF Tuner Gamme des fréquences d'entrée: 174~230MHz (VHF) et 470 862MHz (UHF) Gamme des fréquences du signal: 470~862 MHz Niveau de signal d'entrée: -82 ~ -20 dBm Média Lecture de vidéo - MPEG-1 et MPEG-2 Lecture de musique - MP3 et WMA Photos - JPEG Système et Mémoire mémoire Flash; 1 MByte SDRAM: 8 MBytes
- Antenne
- TV (Coax.)
- Amplificateur Audio Numérique
- Périphérique de stockage externe
- TV (Péritel)
- Cordon d'alimentation