A1DNA-7 - Cuisinière SMEG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil A1DNA-7 SMEG au format PDF.
| Type de produit | Four multifonction électrique |
| Caractéristiques techniques principales | Capacité de 70 litres, 10 fonctions de cuisson, éclairage intérieur |
| Alimentation électrique | 230 V, 50 Hz |
| Dimensions approximatives | Largeur : 60 cm, Hauteur : 85 cm, Profondeur : 60 cm |
| Poids | 70 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les accessoires de cuisson SMEG |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 3000 W |
| Fonctions principales | Chaleur ventilée, grill, cuisson traditionnelle, décongélation |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage par catalyse, intérieur émaillé facile à nettoyer |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité des pièces détachées SMEG, réparabilité facilitée |
| Sécurité | Verrouillage de sécurité, protection contre la surchauffe |
| Informations générales utiles | Design rétro, disponible en plusieurs couleurs, garantie de 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - A1DNA-7 SMEG
Comment activer le mode de cuisson sur le SMEG A1DNA-7 ?
Pour activer le mode de cuisson, tournez le bouton de sélection de mode sur le panneau de commande jusqu'à ce que le mode souhaité s'allume.
Quelle est la capacité du four SMEG A1DNA-7 ?
Le four SMEG A1DNA-7 a une capacité de 70 litres.
Comment nettoyer le four SMEG A1DNA-7 ?
Utilisez un nettoyant doux et un chiffon humide pour nettoyer l'intérieur et l'extérieur du four. Évitez les produits abrasifs.
Comment régler la température du four ?
La température peut être réglée en tournant le bouton de température sur le panneau de commande. Les températures vont de 50 °C à 250 °C.
Le SMEG A1DNA-7 dispose-t-il d'une fonction de minuterie ?
Oui, le SMEG A1DNA-7 est équipé d'une minuterie qui peut être réglée jusqu'à 120 minutes.
Que faire si le four ne chauffe pas ?
Vérifiez que l'appareil est correctement branché et que la température est réglée. Si le problème persiste, contactez un service après-vente.
Comment utiliser la fonction de grill ?
Pour utiliser la fonction grill, sélectionnez le mode 'grill' sur le panneau de commande et réglez la température souhaitée.
Le four SMEG A1DNA-7 est-il équipé d'un éclairage intérieur ?
Oui, le four est équipé d'un éclairage intérieur qui s'active automatiquement lorsque le four est en marche.
Comment installer le SMEG A1DNA-7 ?
Pour l'installation, suivez le manuel d'utilisation fourni. Assurez-vous que le four est placé dans un espace bien ventilé et sécurisé.
Quelles sont les dimensions du SMEG A1DNA-7 ?
Les dimensions du SMEG A1DNA-7 sont de 60 cm de large, 60 cm de haut et 55 cm de profondeur.
Téléchargez la notice de votre Cuisinière au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice A1DNA-7 - SMEG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil A1DNA-7 de la marque SMEG.
Notice Facile