A1DN-7 - Cuisinière SMEG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil A1DN-7 SMEG au format PDF.
| Type de produit | Four multifonction |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Four à convection avec plusieurs modes de cuisson |
| Alimentation électrique | 230 V, 50 Hz |
| Dimensions approximatives | Largeur : 60 cm, Hauteur : 85 cm, Profondeur : 60 cm |
| Poids | 75 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les accessoires SMEG |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 3000 W |
| Fonctions principales | Cuisson, grill, décongélation, cuisson à la vapeur |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage à la vapeur et surface en acier inoxydable |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées SMEG |
| Sécurité | Système de verrouillage de porte, isolation thermique |
| Informations générales utiles | Garantie de 2 ans, service après-vente disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - A1DN-7 SMEG
Comment régler la température du four SMEG A1DN-7 ?
Pour régler la température, tournez le bouton de température situé sur le panneau de commande. Les températures sont indiquées en degrés Celsius.
Que faire si le four ne chauffe pas ?
Vérifiez que le four est bien branché et que le disjoncteur n'a pas sauté. Assurez-vous également que le bouton de température est correctement réglé.
Comment nettoyer l'intérieur du four SMEG A1DN-7 ?
Utilisez un nettoyant pour four non abrasif et un chiffon doux. Évitez d'utiliser des éponges métalliques qui peuvent rayer les surfaces.
Le four émet un bruit étrange, que dois-je faire ?
Cela peut être normal pendant le fonctionnement. Cependant, si le bruit persiste, contactez le service client pour une évaluation.
Comment utiliser la fonction de nettoyage pyrolytique ?
Pour activer le nettoyage pyrolytique, sélectionnez le mode de nettoyage dans le menu et suivez les instructions à l'écran. Assurez-vous de retirer tous les accessoires du four.
Où trouver le manuel d'utilisation du SMEG A1DN-7 ?
Le manuel d'utilisation est généralement inclus dans l'emballage du produit. Vous pouvez également le télécharger sur le site officiel de SMEG.
Le four affiche un code d'erreur, que faire ?
Consultez le manuel d'utilisation pour connaître la signification du code d'erreur. Si le problème persiste, contactez le service client.
Puis-je utiliser des plats en verre dans le four SMEG A1DN-7 ?
Oui, vous pouvez utiliser des plats en verre, mais assurez-vous qu'ils sont compatibles avec des températures élevées.
Comment régler l'heure sur le four SMEG A1DN-7 ?
Appuyez sur le bouton 'Horloge' et utilisez les boutons de réglage pour ajuster l'heure. Ensuite, confirmez en appuyant à nouveau sur 'Horloge'.
Le ventilateur du four ne fonctionne pas, que faire ?
Vérifiez si le four est en mode de cuisson ventilée. Si le problème persiste, il peut nécessiter une intervention technique.
Téléchargez la notice de votre Cuisinière au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice A1DN-7 - SMEG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil A1DN-7 de la marque SMEG.
Notice Facile