Sonoff B02-F-ST64 - Éclairage
B02-F-ST64 - Éclairage Sonoff - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil B02-F-ST64 Sonoff au format PDF.
📄 35 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 8 questions ⚙️ Specs
Notice Sonoff B02-F-ST64 - page 1
Caractéristiques techniques Ampoule LED connectée, compatible avec Wi-Fi 2.4 GHz, puissance 8W, équivalent à une ampoule incandescente de 60W, température de couleur 2700K (blanc chaud).
Informations générales Durée de vie estimée de 25 000 heures, garantie de 2 ans, dimensions 64mm x 128mm.
FOIRE AUX QUESTIONS - B02-F-ST64 Sonoff
Comment configurer le Sonoff B02-F-ST64 pour la première fois ?
Le Sonoff B02-F-ST64 ne s'allume pas, que faire ?
Comment réinitialiser le Sonoff B02-F-ST64 ?
Puis-je utiliser le Sonoff B02-F-ST64 avec un variateur ?
Comment contrôler le Sonoff B02-F-ST64 avec Alexa ou Google Home ?
Pourquoi l'application ne trouve-t-elle pas le Sonoff B02-F-ST64 ?
Est-ce que le Sonoff B02-F-ST64 peut être utilisé à l'extérieur ?
Quelle est la puissance maximale supportée par le Sonoff B02-F-ST64 ?
Le Sonoff B02-F-ST64 supporte une puissance maximale de 10W. Assurez-vous de ne pas dépasser cette limite pour éviter d'endommager l'appareil.
Questions des utilisateurs sur B02-F-ST64 Sonoff
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
L'email reste privé : il sert seulement à vous prévenir si quelqu'un répond à votre question.
Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.
MODE D'EMPLOI B02-F-ST64 Sonoff
Instruction d'opération
1. Installer l'appareil
Sonoff B02-F-ST64 - Installer l'appareil - 1
⚠️ Pour éviter une décharge électrique, veuillez couper le courant avant de monter l'appareil.
2. Télécharger l'application
Sonoff B02-F-ST64 - Télécharger l'application - 1
text_image eWeLink Download on the App Store GET IT ON Google Play
Sonoff B02-F-ST64 - Télécharger l'application - 2
text_image e eWeLink
Android™ & iOS
3. Allumer
Sonoff B02-F-ST64 - Allumer - 1
Sonoff B02-F-ST64 - Allumer - 2
flowchart
graph LR
    A["Light Bulb"] -->|1S| B["Light Bulb"]
    B -->|1S| C["Light Bulb"]
    C -->|1S| D["Light Bulb"]
    D -->|1S| E["Light Bulb"]
    E -->|1S| F["Light Bulb"]
  1. Ajouter l'appareil
Sonoff B02-F-ST64 - Allumer - 3
Tapez sur « + » et sélectionnez « Ajouter l'appareil », puis suivez l'invite sur l'application.
Mode d'appairage compatible
Utilisée comme une ampoule ordinaire
Caractéristiques techniques
ModèleB02-F-A19, B02-F-A60, B02-F-ST64
EntréeB02-F-A19: 120V CA 60HzB02-F-A60, B02-F-ST64: 220-240V CA 50Hz
Luminous FluxB02-F-A19: 720LmB02-F-A60: 700LmB02-F-ST64: 600Lm
Température de couleurB02-F-A19: 2700K-5000KB02-F-A60: 2200K-6500KB02-F-ST64: 1800K-5000K
Puissance nominaleB02-F-A19: 7.5WB02-F-A60, B02-F-ST64: 7W
Culot de lampeB02-F-A19: E26B02-F-A60, B02-F-ST64: E27
IRC≥Ra80
Longévité15000 heures
Wi-FiIEEE 802.11 b/g/n 2.4GHz
Systèmes d'exploitationAndroid & iOS
DimensionsB02-F-A19: 60x110mmB02-F-A60: 60x104mmB02-F-ST64: 64x138mm
Présentation du produit
Sonoff B02-F-ST64 - Utilisée comme une ampoule ordinaire - 1
Caractéristiques
Sonoff B02-F-ST64 - Caractéristiques - 1
Appli télécommande
Sonoff B02-F-ST64 - Caractéristiques - 2
Planification
Sonoff B02-F-ST64 - Caractéristiques - 3
Contrôle vocal
Sonoff B02-F-ST64 - Caractéristiques - 4
Contrôle partagé
Sonoff B02-F-ST64 - Caractéristiques - 5
Scènes intelligentes
Sonoff B02-F-ST64 - Caractéristiques - 6
Mode Scène
Sonoff B02-F-ST64 - Caractéristiques - 7
État de synchronisation
Sonoff B02-F-ST64 - Caractéristiques - 8
Ajouter une caméra
Sonoff B02-F-ST64 - Caractéristiques - 9
Contrôle de groupe
Rétablissement des paramètres d'usine
Sonoff B02-F-ST64 - Rétablissement des paramètres d'usine - 1
text_image 1S 1S 1S 1S 1S
Problèmes courants
Pourquoi mon appareil reste-t-il « Hors ligne » ?
① Il se peut que vous ayez saisit un mot de passe Wi-Fi incorrect.
③ La fréquence Wi-Fi 5G n'est pas prise en charge. Seule la fréquence 2.4 GHz peut être utilisée.