EVW061 - Chargeur allume-cigare IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EVW061 IFM au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Chargeur allume-cigare |
| Tension d'entrée | 12V - 24V |
| Tension de sortie | 5V |
| Intensité de sortie | 2.1A |
| Compatibilité | Appareils USB (smartphones, tablettes, etc.) |
| Dimensions | Compact, adapté pour une utilisation dans les véhicules |
| Installation | Facile à brancher sur l'allume-cigare du véhicule |
| Maintenance | Nettoyer régulièrement les contacts pour assurer un bon fonctionnement |
| Sécurité | Protection contre les surcharges et les courts-circuits |
| Garantie | Vérifier les conditions de garantie lors de l'achat |
FOIRE AUX QUESTIONS - EVW061 IFM
Questions des utilisateurs sur EVW061 IFM
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Chargeur allume-cigare au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EVW061 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EVW061 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI EVW061 IFM
Montagehinweis / Mounting instruction / Instruction de montage

Raccorder le connecteur au capteur, la flèche indique la bonne direction du codage. Afin d'assurer le degré de protection indiqué, il faut serrer l'écrou avec un couple de serrage de 0,6 Nm (à la main) à 1,5 Nm (avec une clé).
Pour le démontage desserrer l'écrou et presser simultanément le connecteur contre le capteur.
Pour les applications en environnement agressif serrer l'écrou en le tournant d'un cran d'arrêt supplémentaire, avec une clé (cote sur plat 14), afin d'augmenter la tenue aux chocs et vibrations. Utiliser également une clé (cote sur plat 14) pour le démontage.