RYOBI ERT-1150RT - Défonceuse avec table
ERT-1150RT - Défonceuse avec table RYOBI - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil ERT-1150RT RYOBI au format PDF.
📄 1 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 8 questions ⚙️ Specs
Notice RYOBI ERT-1150RT - page 1
Puissance1150 W
Vitesse de rotation14000 à 28500 tr/min
Mandrin pour fraises12,7 mm
Course du burreau50 mm
Pinces de réduction6, 8 et 10 mm
Poids de la défonceuse3,3 kg
TableFonte d'aluminium
Guide d'ongletGradulé et ajustable
Butée arrièreRéglable avec cale de 0,8 mm
DéflecteurCopeaux transparents
Livrée avec3 fraises droites (6, 8, 10 mm), pince, cale flexible
Réglage de profondeurOui
Blocage d'arbreOui
Variateur électroniqueOui, avec sélecteur de vitesse
Accessoires fournisGuide parallèle, buse d'aspiration, pince de réduction, étau
FOIRE AUX QUESTIONS - ERT-1150RT RYOBI
Comment puis-je démarrer le RYOBI ERT-1150RT ?
Que faire si l'appareil ne démarre pas ?
Comment changer la lame de l'ERT-1150RT ?
Quels types de lames puis-je utiliser avec le RYOBI ERT-1150RT ?
Le RYOBI ERT-1150RT est compatible avec des lames de 115 mm. Assurez-vous de choisir des lames adaptées à votre type de matériau.
Comment nettoyer et entretenir mon RYOBI ERT-1150RT ?
Est-il normal que l'appareil chauffe pendant l'utilisation ?
Comment puis-je contacter le service client de RYOBI ?
Quelle est la garantie du RYOBI ERT-1150RT ?
Questions des utilisateurs sur ERT-1150RT RYOBI
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
L'email reste privé : il sert seulement à vous prévenir si quelqu'un répond à votre question.
Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.
MODE D'EMPLOI ERT-1150RT RYOBI
Caracteristiques techniques
Puissance 1150 W
Mandrin pour fraises queue de 12,7 mm
Course du berceau 0-50 mm
Pinces de réduction pour queues de 6 et 8 mm
Poids de la défoncuse 3,3 kg
Table
Table en fonte d'aluminium
Guide d'onglet gradué ajustable
Butée arrête réglable par cran de 0.8mm pour un meilleur soutien de la piece
5 inserts de table pour adaptation de la défoncuse
Déflecteur de copeaux transparents
Livre avec etau et cale flexible
Défoncuse ERT-1150V
Variateur électronique avec sélecteur de vitesse
Réglage de la profondeur
Blocage d'arbre
Préselection de 3 profondeurs par tourelle revolver pour travaux répétitifs
Bâti et base en fonte d'aluminium moulé sous pression
Livrée avec 3 fraises droites (Ø 6, 8 et 10 mm) au carbure de tungstène
Charbons de sécurité
Accessoires fournis
Bague de copiage
Guide parallele
Buse d'aspiration
Pinces de réduction 6 et 8 mm
3 fraises droites 6, 8, 10 mm