ESB106 - Haut-parleur Ematic - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil ESB106 Ematic au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Haut-parleur |
| Connectivité | Bluetooth, AUX |
| Puissance de sortie | 5W |
| Autonomie de la batterie | Jusqu'à 6 heures |
| Temps de charge | Environ 2 heures |
| Dimensions | 10.5 x 8.5 x 8.5 cm |
| Poids | 300 g |
| Utilisation | Idéal pour écouter de la musique, des podcasts, et des appels mains-libres. |
| Maintenance | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter l'eau et l'humidité. |
| Sécurité | Ne pas exposer à des températures extrêmes, éviter les chocs. |
| Informations générales | Compatible avec la plupart des appareils Bluetooth. |
FOIRE AUX QUESTIONS - ESB106 Ematic
Questions des utilisateurs sur ESB106 Ematic
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Haut-parleur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice ESB106 - Ematic et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil ESB106 de la marque Ematic.
MODE D'EMPLOI ESB106 Ematic
Blitzspeaker Using MicroSD Insert a MicroSD card into the slot on the back of the speaker. Control playback with the buttons on the top of the speaker.Guide de départ rapide Ematic Blitz Speaker - ESB106 Glissez le commutateur situé sur le haut-parleur à la position “ON”. Mettez votre haut-parleur en fonction. Le voyant de statut clignotera rapidement s’il est connecté, lentement s’il ne l’est pas. Assurez-vous que la fonction Bluetooth est activée et connectée au haut-parleur. Pour recharger le ESB106 branchez le câble USB inclus au port situé à l’arrière du haut-parleur à la prise USB d’un ordinateur ou à un chargeur USB. Pendant la recharge, le voyant de statut sera allumé en ROUGE. Le voyant s’éteindra lorsque la recharge sera terminée. La pile a une autonomie d’environ 15 heures à un niveau d’écoute modéré. Visitez ematic.us/support afin d’obtenir du soutien relativement à votre dispositif. Afin de soumettre une requête, remplissez les informations nécessaires en ligne. On vous fournira un numéro de billet relatif à votre problème, auquel vous pourrez référer afin de nous contacter. Sélectionner une chanson/une vidéo. Le haut-parleur se synchronisera automatiquement à votre dispositif. Branchez le câble de votre dispositif au port “AUX” situé à l’arrière de votre Blitz Speaker. Allez aux réglages Bluetooth. Assurez-vous que la fonction Bluetooth est activée et appuyez sur Blitzspeaker. “Coonnecté” apparaîtra à côté de Blitzspeaker. Bouton de mise en/hors fonction. Appuyez et maintenez le bouton enfoncé pour mettre le haut-parleur en fonction. Recevez des appels lorsque vous êtes connecté par l’entremise de Bluetooth (la lecture audio sera mise en pause pendant l’appel.) À l’aide de la fonction Bluetooth Utilisation du câble auxiliaire Pendant la connexion Bluetooth, répondez aux appels en appuyant le le bouton d’appel, situé sur le dessus du haut-parleur. Répondre aux appels/terminer les appels : Appuyez sur le bouton Pendant un appel : Appuyez brièvement sur le bouton pour répondre. Répondez aux appels directement sur le haut-parleur. Piste précédente / rembobiner Lecture/pause. Accédez à l’Appli des réglages située dans le menu des Applis et activez Bluetooth. Appuyez sur “Search for Devices” (recherche des dispositifs). Tapez sur Blitzspeaker afin de vous connecter. Augmentation du volume. Piste suivante / Avance rapide Diminution du volume. Appuyez sur le bouton de mise en fonction situé sur le dessus du haut-parleur et maintenez-le enfoncé. Un voyant à DEL bleu situé à l’avant du haut-parleur clignotera afin de vous indiquer que le haut-parleur est en fonction. Ignorer l’appel : Appuyez longuement sur le bouton pour ignorer l’appel. Recomposer l’appel : Appuyez longuement sur le bouton Mise en fonction du haut-parleur Fonctions de base Lecture de médias Appels téléphoniques Recharge Soutien à la clientèle Jumelage de votre dispositif Android
Blitzspeaker ©2014 Ematic. iPad , iPhone et iPod touch dont des marques de commerce d’Apple Inc. IOS est une marque de commerce de Cisco Technology, Inc. Android est une marque de commerce de Google Inc. Le nom de marque Bluetooth et le symbole (le design stylisé “B”), et le nom de marque combiné au design du “B” sont des marques de commerce appartenant à Bluetooth SIG et utilisées sous licence par Ematic. Ematic n’est pas affilié avec Apple, Inc. Cisco Technology, Inc, ou Googe, Inc., (incluant Android). La marque et les produits Ematic appartiennent à Shaghal, Ltd.
Utilisation du MicroSD Insérez une carte MicroSD dans la fente à l'arrière de l'enceinte. De contrôler la lecture avec le bouton sur le dessus du haut-parleur.
Notice Facile