PL10 - Appareil photo SAMSUNG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil PL10 SAMSUNG au format PDF.
| Type de produit | Appareil photo numérique compact |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Capteur CCD de 12 mégapixels, zoom optique 5x, écran LCD de 2,7 pouces |
| Alimentation électrique | Batterie lithium-ion rechargeable |
| Dimensions approximatives | 94,5 x 61,5 x 20,5 mm |
| Poids | 155 g (avec batterie et carte mémoire) |
| Compatibilités | Compatible avec les cartes mémoire SD/SDHC |
| Type de batterie | Batterie lithium-ion (type SLB-11A) |
| Tension | 3,7 V |
| Puissance | Non spécifié |
| Fonctions principales | Mode automatique, mode scène, détection de visage, stabilisation d'image |
| Entretien et nettoyage | Utiliser un chiffon doux pour nettoyer l'objectif et le boîtier, éviter l'eau et les produits chimiques |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité limitée des pièces détachées, réparation recommandée par des professionnels |
| Informations générales utiles | Vérifier la compatibilité des accessoires avant l'achat, garantie de 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - PL10 SAMSUNG
Comment allumer le SAMSUNG PL10 ?
Pour allumer le SAMSUNG PL10, appuyez sur le bouton d'alimentation situé sur le dessus de l'appareil.
Que faire si l'appareil ne s'allume pas ?
Vérifiez que la batterie est chargée. Si elle est vide, rechargez-la pendant au moins 30 minutes avant d'essayer de rallumer l'appareil.
Comment transférer des photos sur mon ordinateur ?
Connectez le SAMSUNG PL10 à votre ordinateur à l'aide d'un câble USB. Sélectionnez 'Transfert de fichiers' sur l'appareil pour accéder aux photos.
Comment réinitialiser les paramètres d'usine ?
Accédez au menu des paramètres, puis sélectionnez 'Réinitialisation' et choisissez 'Réinitialiser les paramètres d'usine'.
Que faire si l'écran est gelé ?
Essayez de forcer un redémarrage en maintenant enfoncé le bouton d'alimentation pendant environ 10 secondes.
Comment changer la langue de l'appareil ?
Allez dans le menu des paramètres, puis sélectionnez 'Langue' pour choisir la langue souhaitée.
Pourquoi mes photos sont-elles floues ?
Assurez-vous que l'objectif de l'appareil est propre et que vous maintenez l'appareil stable lors de la prise de vue.
Comment supprimer des photos de l'appareil ?
Accédez à la galerie, sélectionnez la photo que vous souhaitez supprimer, puis choisissez l'option 'Supprimer'.
Comment améliorer la durée de vie de la batterie ?
Éteignez l'appareil lorsqu'il n'est pas utilisé, réduisez la luminosité de l'écran et évitez d'utiliser des fonctionnalités consommatrices d'énergie.
Où trouver le numéro de modèle de mon appareil ?
Le numéro de modèle se trouve généralement au dos de l'appareil, près de la batterie ou dans le menu des paramètres sous 'À propos de l'appareil'.
Questions des utilisateurs sur PL10 SAMSUNG
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.
Téléchargez la notice de votre Appareil photo au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice PL10 - SAMSUNG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil PL10 de la marque SAMSUNG.
Notice Facile