RH 141 LD - Réfrigérateur portable DOMETIC - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil RH 141 LD DOMETIC au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Réfrigérateur à absorption |
| Capacité | 140 litres |
| Alimentation électrique | 12V / 230V |
| Dimensions approximatives | 850 x 520 x 540 mm |
| Poids | 30 kg |
| Compatibilités | Utilisation en camping-car, caravane et bateau |
| Type de batterie | Non applicable (fonctionne sur secteur ou batterie) |
| Tension | 12V / 230V |
| Puissance | 90W |
| Fonctions principales | Réfrigération, congélation |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer régulièrement l'intérieur avec un produit doux, vérifier les joints d'étanchéité |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées auprès du fabricant et des revendeurs agréés |
| Sécurité | Ne pas exposer à des températures extrêmes, vérifier les connexions électriques |
| Informations générales | Idéal pour les voyages en plein air, faible consommation d'énergie |
FOIRE AUX QUESTIONS - RH 141 LD DOMETIC
Questions des utilisateurs sur RH 141 LD DOMETIC
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Réfrigérateur portable au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice RH 141 LD - DOMETIC et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil RH 141 LD de la marque DOMETIC.
MODE D'EMPLOI RH 141 LD DOMETIC

Dometic RH 141 D/LD
| Volume Class (in Liter) | 40 |
| Outside Dimension Build-In (H x W x D in mm) | 554 x 422 x 451 |
| Outside Dimension Free Standing (H x W x D in mm) | 582 x 422 x 451 |
| Inside Dimension (H x W x D in mm) | 455 x 338 x 252 |
| Decor Panel Size (H x W x D in mm) | 516 x 392 x 1.5 |
| Net Weight (in KG) | 14,0 |
| Gross Weight (in KG) | 15,0 |
| Volume Packaged | 0,136 m³ |
| Energy Consumption according to EN ISO 15502 (25°C ambient / 7°C inside) | 0,98 kWh/24h |
| Energy Consumption according to "Cellar" Criteria (25°C ambient / 12°C inside) | 0,95 kWh/24h |
| Energy Efficiency Index (EEI) "Cellar" | 138,3 (F) |
| Max. Cooling Performance at 32°C | 7°C |
| Options | |
| Door Stop Changeable (Right / Left) | Yes |
| Sliding Hinge Option | Yes |
| Lock | Yes |
| Handle | No |
| Light | Yes |
| LED Door Opening Control System with remote control | No |
| Shelves | |
| Adjustable shelf | Yes |
| Inner door rack for mini bottles | Yes |
| Inner door rack for bottles | Yes |
| Possibility to use 1,5 Liter bottles | Yes |
| Additional door rack (optional) | Yes |
| Cooling Unit Control System (CUC) | Yes |
| Infrared sensor controlled LED interior light | No |
| Automatic Defrost | Yes |
| Fuzzy Controlled Electronic | Yes |
| Temperature Settings | Continuously Adjustable |
| Adjustable Temperature Setting | Thermostat Knob |
| Electricity (Market/Country dependant) | 100 - 240 V |
| Watts Input | 90 W |
Ventilation Instruction

Sufficient ventilation can be accomplished even in furniture that reaches higher up. For cooling purposes, the air needs to flow freely around the cooling unit and exit unhindered at the top.

An air grille integrated in the furniture door ensure sufficient ventilation. Both miniBar and furniture door can be connected via sliding hinge which opens furniture and miniBar door simultaneously.
Technical Drawing
