ONX116 - Haut-parleur MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil ONX116 MB QUART au format PDF.
| Type de produit | Enceinte coaxiale |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | 16,5 cm (6,5 pouces), 2 voies, haut-parleur en polypropylène |
| Alimentation électrique | Non applicable (enceinte passive) |
| Dimensions approximatives | 165 mm de diamètre |
| Poids | Environ 1,5 kg par enceinte |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des autoradios standards |
| Type de batterie | Non applicable (enceinte passive) |
| Tension | Non applicable (enceinte passive) |
| Puissance | Puissance nominale de 75 Watts, puissance maximale de 150 Watts |
| Fonctions principales | Restitution sonore de haute qualité, basses profondes, installation facile |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange, réparabilité limitée selon les dommages |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité excessive, installation conforme aux normes électriques |
| Informations générales utiles | Idéale pour les amateurs de musique souhaitant améliorer leur système audio de voiture |
FOIRE AUX QUESTIONS - ONX116 MB QUART
Questions des utilisateurs sur ONX116 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Haut-parleur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice ONX116 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil ONX116 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI ONX116 MB QUART
Vous avez acquis en achetant un haut-parleur car audio de la maison MB QUART un produit de grande valeur sur le plan technique équitable. MB QUART vous souhaite beaucoup de avec cette système car audio. Si vous avez des questions concernant ce système ou l'un des autres produits de la maison MB QUART, veuillez nous écrire à l'adresse info@maxxsonics.com
Si vous préférez vous charger vous-même du montage au lieu d'en laisser le soin à un atelier spécialisé, veillez à lire soigneusement la notice d'installation et de montage ci-dessous. Respectez lors du montage et de l'utilisation des haut-parleurs les directives de sécurité concernant les pièces de carrosserie porteuses, les prescriptions du StVZO (concernant l'homologation des véhicules) ainsi que les consignes du constructeur automobile. Renseignez-vous pour savoir si vous avez besoin éventuellement d'adaptateurs MB QUART pour votre véhicule. Protégez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisation de toute dégradation, projection d'eau et surcharge. Débranchez pendant le montage la borne négative de la batterie du véhicule afin d'éviter tout court-circuit éventuel. Veillez ne pas toucher la surface sensible de la membrane des aigus et des graves. N'utilisez jamais le châssis du haut-parleur pour couper ou pincer dessus.
2 haut-parleurs d'aigus en titane 30mm 2 haut-parleurs de graves en
polypropylène 165.1mm
Harmonic Distortion: 50BT RMS 100BTmax.
Impécac: 4cm Paboady Mohocb: 89 D5 (1B/T/IM) Hananp nepedauh: 40-32,000
2 THETHOBBIK BBIKKOACTOTHBIX rPOMKOrO BOPHTEL 30mm 2 NOININPOININHEOBHX HN3KOHACHTOTHBIX
diamètre 165.1mm

2 haut-parleurs d'aigus en titane 30mm 2 haut-parleurs de graves en
polypropylène 165.1mm
Harmonisation: 50BRMS 120B Tmax.
Impécént: 4cm PaboaY Mohocb: 89B(1Bt/1M) Hnanasoh Nepea: 40-32,000
2 TMTAHOBBB BbICOKOaCTOHbX rPOMKOrO Bopnten 30mm 2 noHnnpnoHHeHOBbX Hn3KoayctOThbX
diamètre du bouchon 165.1mm


2 haut-parleurs d'aigus en titane 30mm 2 haut-parleurs de graves en
polypropylène 5^ × 7^ / 6^ × 8^ Oval
Harmonic contenu: 50BT RMS 120BTmax.
IMnpeanc: 40M
Pa6oay MoHocb: 90B(1Bt/1M)
Hnanas3on nepea: 40-32,000
4 haut-parleurs d'aîles en titane 30mm 2 haut-parleurs de graves en
Notice Facile