NKF116 - Enceinte MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil NKF116 MB QUART au format PDF.
| Type de produit | Enceinte coaxiale |
| Caractéristiques techniques principales | Haut-parleur de 16,5 cm (6,5 pouces), 2 voies |
| Alimentation électrique | Non applicable (enceinte passive) |
| Dimensions approximatives | 165 mm de diamètre |
| Poids | Environ 1,2 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des autoradios standard |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | Non applicable |
| Puissance | 150 Watts maximum |
| Fonctions principales | Reproduction audio de haute qualité, amélioration des basses |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange limitée, consulter le fabricant |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité excessive, installation correcte requise |
| Informations générales utiles | Vérifier la compatibilité avec votre véhicule avant l'achat |
FOIRE AUX QUESTIONS - NKF116 MB QUART
Questions des utilisateurs sur NKF116 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Enceinte au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice NKF116 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil NKF116 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI NKF116 MB QUART
Vou venez d'acquerir en achetant un haut-parleur Nautic de la maison MB QUART un produit de grande valeur sur le plan techni-que etqualitatif. MB QUART vous souhaite beaucoup de理論 avec cette système Nautic. Si vous avez des questions concernant ce système ou l'un des autres produits de la maison MB QUART, veuillez nous écrire à l'adresse info@maxxsonics.com
jEnhorabuena!
Veuillez respecter lors du montage et de l'utilisation du haut-parleur les directives de sécurité légales ainsi que les règlements de prévention des accidents. Protégez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisationde toute dégradation, projection d'eau et surcharge Débranchez pendant le montage la borne moins de la batterie du vehicule afin d'eviter tout court-circuit évientuel. Veuillez nepas toucher la surface sensible de la membrane des graves. N'utilise jamais le chassinis du haut-parleur pour couper ou percer dessus. Veillez, avant de monter le haut-parleur derrière le support, à ce que la profondeur de montage nécessaire soit disponible (pas d'obstacle). La distance par rapport aux „appareils nautiques" (boussole, écho-sonde etc.) doit être de 1m minimum. Utilisez uncâble d'alimentation deonne qualité et avec une section suffisante. Le matériel采用了 pour les fiches de raccordement devra être impérativement résistant àla corrosion.
2 haut-parleurs d'augus en titane 19mm
2 haut-parleurs de graves en
polypropylene 165 mm
TexHnueckne DaHHbIe
Harpy3ouHa cnoc6Hoctb: 50BT RMS
100 Bt max.
IMnpeIaHc: 4OM
Pa6oay MoUHocTb: 86 n5 (1Bt/1M)
Iiapaon npea: 65-25.000 T
OshaeHne:
2 TnTaHOBbIX BbICOKOaCTOTHbIX rPOMKOrO-BOpNTeJI 19 MM
2NoJnnpoNnHeHOBbIX Hn3KoAcToTHbIX rpoMKorOBopntJIa 165mm
Subject to technical changes · Technische Änderungen vorbehalten · Sous réserve de modifications techniques · Ci si riservano modifie tecniche Reservados los Cambios技术和ocetnb octabnt 3a cobon npaBo Na Texhnueckne nmehen



TECHNICAL DATA
2 haut-parleurs d'augus en titane 25mm
2 haut-parleurs de graves en
polypropylene 165 mm
TexHnueckne DaHHbIe
Harpy3ouha cnoc6hctb: 60 Bt RMS
130BTmax.
IMnpeIaHc: 4OM
Paboua MoHocTB: 86 Ib (1Bt/1M)
Дианэзн петдч: 50-25,000 Г
OchaueHne:
2 TnTaHoBbIX BbICOKOaCTOTHbIX rPOMKOro-BOpNTeJI 25 MM
2 noJInnpoJnHeHObBIX Hn3KoOaCToTHbIX
rpoMKoROBOpTeJIa 165mm


TECHNICAL DATA
Power Rating: 200 W
Impedance: 4 ohms
Notice Facile