DSH 213 - Enceintes coaxiales MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DSH 213 MB QUART au format PDF.
| Type de produit | Enceinte coaxiale |
| Caractéristiques techniques principales | 2 voies, haut-parleur de 13 cm (5,25 pouces) |
| Alimentation électrique | Non applicable (enceinte passive) |
| Dimensions approximatives | Diamètre : 13 cm, profondeur : 6,5 cm |
| Poids | Environ 1,5 kg par enceinte |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des autoradios et amplificateurs |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | Non applicable |
| Puissance | Puissance nominale : 60 Watts, puissance maximale : 120 Watts |
| Fonctions principales | Restitution audio de qualité, basses profondes |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées limitée, vérifier auprès du fabricant |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité, respecter les limites de puissance |
| Informations générales | Idéale pour les systèmes audio de voiture, installation facile |
FOIRE AUX QUESTIONS - DSH 213 MB QUART
Questions des utilisateurs sur DSH 213 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Enceintes coaxiales au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DSH 213 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DSH 213 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI DSH 213 MB QUART
Respectez lors du montage et de l'utilisation du haut-parleur les directives de sécurité concernant les pièces de carrosserie portées, les spécifications du Service des Mines ainsi que les consignes du constructeur automobile. Protégez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisation de toute dégradation, projection d'eau et surcharge. Débranchez pendant le montage la borne moins de la batterie du véhicule afin d'éviter tout court-circuit eventuel. Veillez ne pas toucher la surface sensible de la membrane des aigus et des graves. N'utilisez jamais le châssis du haut-parleur pour couper ou percer dessus.
Instructions de montage
Veillez, avant de monter les composants des haut-parleurs, à ce qu'il n'y ait rien derrière le support, comme par exemple le mécanisme de vitre. Veuillez utiliser en guise de modèle de découpe l'anneau de montage fourni. Veillez également à ce que la distance entre la grille frontale et les éléments fonctionnels comme par exemple le lève-vitre ou la poignée de portière soit suffisante. Pour plus d'informations sur le sujet et autres possibilités d'utilisation, tapez www.mbquart.com/en/ sur internet.
Vous venez d'acquérir en achetant un lot de haut-parleurs HL-FF pour voitures de la maison MB QUART un produit de grande valeur sur le plan technique et qualitatif. MB QUART vous souhaite beaucoup de plaisir avec ce système Discus. Envoyez-nous un mail info@maxxsonics.com pour toute question à propos du Discus ou de tout autre produit MB QUART.
Possibilités de montage des aigües
Instructions de montage des graves dans le compartiment prévu à cet effet
Consignes de branchement du filtrage de fréquence
Notice Facile