DKH 116 - Haut-parleur MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DKH 116 MB QUART au format PDF.
| Type de produit | Enceinte coaxiale |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | 2 voies, haut-parleur de 16,5 cm (6,5 pouces) |
| Alimentation électrique | Non applicable (enceinte passive) |
| Dimensions approximatives | 165 mm de diamètre |
| Poids | Environ 1,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des autoradios |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | Non applicable (enceinte passive) |
| Puissance | 150 Watts max, 75 Watts RMS |
| Fonctions principales | Restitution audio de qualité, basses profondes |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité variable selon le distributeur |
| Sécurité | Éviter l'exposition à l'humidité, ne pas dépasser la puissance recommandée |
| Informations générales utiles | Installation facile, idéal pour les systèmes audio de voiture |
FOIRE AUX QUESTIONS - DKH 116 MB QUART
Questions des utilisateurs sur DKH 116 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Haut-parleur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DKH 116 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DKH 116 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI DKH 116 MB QUART
Respectez lors du montage et de l'utilisation du haut-parleur les directives de sécurité concernant les pieces de carrosserie portuees, les specifications du Service des Mines ainsi que les consignes du constructeur automobile, Protegez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisation de toute degradation, projection d'eau et surcharge. Debranchez pendant le montage la borne moins de la batterie du vehicule afin d'eviter tout court-circuit eventuel. Veilleze ne pas toucher la surface sensible de la membrane des aigués et des graves. N'utilise jamais le chassis du haut-parleur pour couper ou percer dessus.
Veuillez conserveur le reçu de caisse pour la garantie
Por favor conserve su comprobante de compra a efectos de garantia.
Instructions de montage
Veillez, avant de monter les composants des haut-parleurs, a ce qu'il n'y ait rien derriere le support, comme par exemple le mecanisme de vitre. Veuillez utiliser en guise de modele de decoupe I'anneau de montage fourni. Veillez également a ce que la distance entre la grille frontale et les éléments fonctionnels comme par exemple le levre-vitre ou la poignee de portiere soit suffiante. Pour plus d'informations sur le suje et autres possibilites d'utilisation, taper www.mbquart.com/en/ sur internet.
Voues venez d'acquérir en achetant un lot de haut-parleurs hl-ff pour voitures de la maison MB QUART un produit de grande valeur sur le plan technique et qualitatif. MB QUART vous soutaive beaucoup deGPLIR avec cette systeme Discus,Envoyez-nous un mail info@maxxsonics.com des questions a propos duDiscus ou de tout autre produit MB QUART
Possibilities de montage des aiguës
Instructions de montage des graves dans le compartment prévu à cet effet
Consignes de branchement du filtrage de fréquence
Notice Facile