ADD-A-WOOFER 164 - Haut-parleur additionnel MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil ADD-A-WOOFER 164 MB QUART au format PDF.
| Type d'appareil | Enceinte audio |
| Configuration | 2 voies / coaxiale |
| Composants | Haut-parleur grave/médium et tweeter |
| Diamètre tweeter | 25 mm (1 pouce) |
| Diamètre woofer | 100 mm (4 pouces) |
| Réponse en fréquence | 30 - 32 000 Hz |
| Impédance | 4 Ω |
| Technologie | Balanced Temperature Technology |
| Matériau tweeter | Dôme en titane |
| Montage | Optimisé pour une meilleure performance |
| Type de système | Système hautes performances |
| Utilisation recommandée | Audio haute qualité |
| Nombre de voies | 2 |
| Type de filtre | Crossovers haute qualité |
| Poids | Non précisé |
| Dimensions | Non précisées |
FOIRE AUX QUESTIONS - ADD-A-WOOFER 164 MB QUART
Questions des utilisateurs sur ADD-A-WOOFER 164 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Haut-parleur additionnel au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice ADD-A-WOOFER 164 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil ADD-A-WOOFER 164 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI ADD-A-WOOFER 164 MB QUART
Vouves venez d'acquerir en achetant un lot de haut-parleurs hi-fi pour voitures de la maison MB Quart un produit de grande valeur sur le plan technique et qualitatif. MB QUART vous souhaite beaucoup de plaisir avec votre système Add-a-Woofer PCE/RCE 164 Premium/Reference. Envoyez-nous un mail info@mbquart.de ou téléphonez-nous si vous avez des questions à propos du Add-a-Woofer PCE/RCE 164 Premium/Reference ou de tout autre produit MB QUART +49 6261 638-0.
Si vous préférez vous charger vous-même du montage au lieu d'en laisser le soin à un atelier spécialisé, veuillez lore soigneusement la notice d'installation et de montage ci-dessous.
jEnhorabuena!
Préparation des diviseurs de fréquence (tous les types)
Mode passer-haut (RXE 210 seulement)
Ne pas enlever les Ponts
Ne pas enlever les Ponts
Mode passer-haut (PXE 210 seulement)
RCE 164 avec RCE 210 - PCE 164 avec PCE 210
RCE 164 avec RCE 213 / 216 - PCE 164 avec PCE 213 / 216 - Fonctionnement 2 ohms
Les systèmes Add-a-Wooper PCE 164 et RCE 164 viennent compléter les deux gamas et vous permettent de creator simplement à partir de votre PCE 210 ou RCE 210 un système acoustique à trois voies optimisé. Pour les autres systèmes de ces gamas (PCE 213; PCE 216; RCE 213 et RCE 216) le 164 constitue le basskick supplémentaire. ATTENTION: la puissance finale doit être stable à 2 ohms. Le système se désigne par une fréquence de coupureasse en-dessous du régime vocal proprement dit et offre ainsi un très bon frontstaging, le régime vocal étant rendu par les fréquences moyennes. Le complément des graves a été mis au point de maniere à ce que le réglage sonique du système de base ne soit pas modifié. Veuillez également respecter les instructions de montage générées figurant dans le mode d'emploi de votre système Premium ou Reference MB QUART.
Respectez lors du montage et de l'utilisation du haut-parleur les directives de sécurité du STVZO (prescriptions d'homologation des vehicules en Allemagne) ainsi que les consignes du constructeur automobile. Protégez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisation de toute dégradation, projection d'eau et surcharge. Débranchez pendant le montage la borne moins de la batterie du vehicule afin d'éviter tout court-circuit évientuel. Veuillez ne pas toucher la surface sensible de la membrane des graves. N'utilise jamais le chassin du haut-parleur pour couper ou percer dessus. Veillez, avant de monter les haut-parleurs, à ce qu'il n'y ait aucun obstacle derrière le support, comme par exemple le mécanisme de vitre. Veillez également à ce que la distance entre la grille frontale et les éléments fonctionnels comme par exemple le levre-vitre ou la poignée de portière soit suffisante. Veuillez consulter les instructions de montage du chassin du haut-parleur dans le mode d'emploi du système Premium ou Reference MB QUART.
Notice Facile