XCW 100 - Support mural pour écran VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil XCW 100 VOGELS au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Support mural pour téléviseur |
| Compatibilités | Compatible avec les téléviseurs de 32 à 55 pouces |
| Norme VESA | 100x100 mm à 400x400 mm |
| Poids maximum supporté | 30 kg |
| Dimensions approximatives | Largeur : 60 cm, Hauteur : 40 cm, Profondeur : 5 cm |
| Matériaux | Acier renforcé |
| Fonctions principales | Inclinaison et rotation pour un meilleur angle de vision |
| Installation | Montage facile avec instructions fournies |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux et sec |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange sur demande |
| Sécurité | Fixations robustes pour éviter les chutes |
| Garantie | 2 ans |
| Informations générales | Produit conçu pour un usage intérieur uniquement |
FOIRE AUX QUESTIONS - XCW 100 VOGELS
Questions des utilisateurs sur XCW 100 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Support mural pour écran au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice XCW 100 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil XCW 100 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI XCW 100 VOGELS
Consignes d'installation
Consignes d'installation
Un montage correct est essentiel et ne relève pas de la responsabilité de Vogel's. Les matériaux de fixation fournis sont destinés à un montage sur des surfaces en bois massif, brique, béton ou sur des piliers en bois massif, avec une finition murale de maximum 2 mm.
La bande fournie doit être apposée sur une surface propre, sèche et de niveau (désigné) de la zone (et zone subie) du 51.2639
dépourvue de glace à une température ambiante de 3 à 25 °C. La version blanche de XCW100 et XCW250 peut être peinte avec différents types de couleur. Consultez un conseiller en peinture pour déterminer le type de peinture adéquat. Suivez les indications qui se trouvent sur le pot de peinture.

Nous vous félicitons pour l'achat de ce produit Vogels! Vous venez d'acquérir un produit réalisé à partir de matériaux durables et d'une conception
ingénieuse jusqu'à dans les moindres détails. Vogel's est ainsi en mesure de garantir ses produits pendant 10 ans contre les défauts de matériaux et de fabrication.
CONDITIONS DE LA GARANTIE 1. Vogel's garantit que, si le produit présente - pendant la période de garantie - un problème structurel ou des défauts de matériaux et/ou de fabrication, le produit sera également réparé ou remplacé (à l'appréciation de Vogel's). L'usure normale est expressement exclue de la garantie. 2. S'il est fait appel à la garantie, le produit doit être remis à Vogel's avec présentation de la preuve d'achat originale (facture, ticket de caisse ou quittance). La preuve d'achat doit clairement mentionner le nom du fournisseur et la date d'achat. 3. La garantie de Vogel's prend fin dans les cas suivants
- si le produit n'est pas foré, assemblé et utilisé conformément aux instructions du mode d'emploi :
- si le produit a subi des modifications ou des réparations par des tiers autres que Vogels: si le problème est la conséquence de facteurs externes (extérieurs au produit lorsque le fructo, dépôt des sueurs, inéquence, défilations, expropriation de la températures extrêmes, interpérières, solvants ou acides, mauvaise utilisation ou négligence;
- si le produit est utilisé pour des appareils autres que ceux spécifiés sur ou à l'intérieur de l'emballage. VOGEL'SPRODUCTS BV, HONDSRUGLAAN 93,5628 DB EINDHOVEN, PAYSBAS

· 501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-501-50
VOGEL S VOGEL'SPRODUCTS BV, HONDSRUGLAAN 93,5628 DB EINDHOVENTHE NETHERLANDS
Notice Facile