VLB 500 - Support mural pour écran VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil VLB 500 VOGELS au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Support mural pour téléviseur |
| Compatibilité | Compatible avec les téléviseurs de 32 à 55 pouces |
| Norme VESA | VESA 100 x 100 mm à 400 x 400 mm |
| Capacité de charge | Jusqu'à 30 kg |
| Inclinaison | Inclinaison de 15° vers le bas |
| Dimensions approximatives | Largeur : 60 cm, Hauteur : 40 cm, Profondeur : 5 cm |
| Poids | Environ 3,5 kg |
| Matériaux | Acier et plastique |
| Installation | Installation murale avec vis et chevilles fournies |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux et sec |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange sur demande |
| Sécurité | Conforme aux normes de sécurité en vigueur |
| Informations générales | Garantie de 5 ans, support technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - VLB 500 VOGELS
Questions des utilisateurs sur VLB 500 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Support mural pour écran au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice VLB 500 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil VLB 500 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI VLB 500 VOGELS
Il est d'importance essentielle de réaliser correctement le montage. Poids maximum de l'enceinte : 5 kg. Placement uniquement sur murs ou plafonds en bois massif, en briques, en béton ou en blocs de construction creux (illustration 1 + 1a) ou sur chevrons en bois (illustration 2 + 2a). Le matériel de fixation livré est à utiliser exclusivement sur les murs, plafonds et chevrons décrits ci-dessus. Montage en bois : ne pas utiliser de cheville ! L'emploi autre que pour des enceintes ne fait pas partie de la responsabilité du fabricant.
Sous réserve de fautes d'impression et de modifications techniques.

Notice Facile