VFW 465 - Support mural pour téléviseur VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil VFW 465 VOGELS au format PDF.
| Type de produit | Support mural pour téléviseur |
| Compatibilité | TV de 32 à 65 pouces, VESA 100x100 à 400x400 mm |
| Capacité de charge | Jusqu'à 40 kg |
| Inclinaison | Inclinaison de -15° à +5° |
| Rotation | Rotation à 180° |
| Dimensions du produit | Dimensions variables selon l'installation |
| Poids | Environ 3,5 kg |
| Matériaux | Acier et plastique |
| Installation | Fixation murale avec vis et chevilles incluses |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange sur demande |
| Normes de sécurité | Conforme aux normes de sécurité européennes |
| Garantie | 2 ans |
| Informations supplémentaires | Vérifier la compatibilité avec votre téléviseur avant l'achat |
FOIRE AUX QUESTIONS - VFW 465 VOGELS
Questions des utilisateurs sur VFW 465 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Support mural pour téléviseur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice VFW 465 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil VFW 465 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI VFW 465 VOGELS
Nous vous félicitons pour l'achat de ce produit Vogel's ! Vous avez fait le choix d'acquérir un produit réalisé à partir de matériaux durables et de qualité.
conception ingénieuse jusque dans les moindres détails. Vogel's est précisément en mesure de garantir ses produits pendant 5 ans sans contrôle de longue durée, en particulier si la commande est faite.
CONDITIONS DE LA GARANTIE 1. Vogel's garantit que, si le produit présente - pendant la période de
garantie - un problème consécutif à des défauts de matériaux et/ou de fabrication. Le produit sera gratuitement réparé ou remplacé (à
de sera réparé, échangé ou remplacé (à l'appréciation de Vogel). L'usage normal est expressément exclu de
garantie. S'il est fait appel à la garantie, le produit doit être remis à Vogel's avec
présentation de la preuve d'achat originale (facture, ticket de caisse
ou quittance). La preuve d'achat doit clairement mentionner le nom du fournisseur et la date d'achat.
B. La garantie de Vogel's prend fin dans les cas suivants :
- si le produit n'est pas assemblé et utilisé ;
autres que visibles, si le problème est la conséquence de facteurs externes (extérieurs au
produit) tels que foudre, dégâts des eaux, incendie, éraflures, exposition
à des températures extrêmes, intempéries, solvants ou acides, mauvaise utilisation ou négligence.
- Si le produit est utilisé pour des appareils autres que ceux spécifiés sur ou à l'intérieur de l'emballage.
VOGEL'S PRODUCTS BV, HONDSRUGLAAN 93, 5628 DB EINDHOVEN
ATG-BAS
Consignes d'installation
Montage
En cas de défaillance de la commande, dans le cadre de la garantie de ce produit Vogel's, celle-ci sera réparée gratuitement par Vogel's, et si nécessaire, elle sera remplacée.
En aucun cas la garantie n'est valable pour l'usure normale du produit.
- Si vous faites appel à la garantie, le produit doit être envoyé au vendeur avec le justificatif d'achat original (facture, bon de caisse ou
Impreună cu documentul de cumpărare original (factura, bon de casă sau chitanță). Pe documentul de cumpărare trebuie să menționeze în mod expres
le nom du fournisseur et la date d'achat.
- La garantie Vogel's est perdue et n'est plus valable dans les cas suivants : - si le produit est utilisé, monté ou utilisé contrairement aux instructions de
folosire;
- Si des modifications sont effectuées sans l'accord du fabricant
La garantie ne s'applique pas si le dommage est causé par un fait extérieur au produit.
comme par exemple la foudre, l'inondation, les rayures, l'incendie, l'exposition à
températures extrêmes, intempéries, solvants ou acides, utilisation erronée ou inappropriée.
- hainlen
- dacpa pro
- Ce produit est destiné uniquement aux appareils mentionnés sur l'emballage.
VOGEL'S PRODUCTS BV, HONDRUGLAAN 93, 5628 DB EINDHOVEN
OLANDA
OKIB.
Vogel's Products garantit que le produit est conforme
BROTOBENH, TO HA PO3CUD npeCTABNHKIB KOMNAH Vogel's
- Pour bénéficier de la garantie, le produit doit être
Pour bénéficier de la garantie, le produit doit être accompagné de l'original de la facture d'achat (reçu de caisse, ticket de carte bancaire). Conservez la preuve d'achat pendant toute la durée de la garantie.
NOKNY (paxyONK-PAKylpa, KACOBIN 49KcKARNTAI). CBiENH NPO POKNYNO BINOHNMOJCTMNI JNPODOABNJI DATY POKNYKN.
- Garantie conforme Vogel's Products est héritée de :
Si le produit est endommagé, il doit être remplacé et ne plus être utilisé.
Le produit doit être installé et démonté uniquement par un personnel compétent.
Vogel's Products
BiyoyuoyuHouShouyuyu, Yankai Hui, Yanhua HuiYuyi Cienhui BnckcakbK, 3atOnnnHeHHNOKeXa, NoDpAHHNINi, NIDabAAHH
Le montage correct est d'une importance
fondamentale et ne relève pas de la
non conforme ou le matériel
responsabilité de vogels. Le matériel
Le matériel fourni est uniquement prévu pour un montage
sur des parois en bois massif, en brique
béton ou sur des piliers en bois massif
beton ou sur des piliers en bois massi,
finition de 3 mm maximum. Veuillez consulter votre installateur et/ou voir les détails.
Votre collage et/ou voir détail
Pour les parois constituées d'autres matériaux.
comme la brique creuse.
comme la brique creuse.
Poids maximal de l'écran LCD/plasma
60 kg (132 lbs) : 25"–65".
de vérifier le bon alignement de la colonne.
Lors du montage, il convient également .
de respecter les consignes d'installation
d'utilisation du matériel à placer ou à fixer à proximité
dit (par exemple, de l'écran LCD/plasma
minimum de 3 mm du mur.
Notice Facile