VFW 432 - Support mural pour écran VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil VFW 432 VOGELS au format PDF.
| Type de produit | Support mural pour téléviseur |
| Compatibilité | TV jusqu'à 55 pouces, VESA 100x100 à 400x400 mm |
| Poids maximum supporté | 30 kg |
| Dimensions du produit | Largeur : 60 cm, Hauteur : 40 cm, Profondeur : 5 cm |
| Angle d'inclinaison | Inclinaison de -15° à +15° |
| Matériaux | Acier et plastique |
| Installation | Fixation murale avec matériel inclus |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux et sec |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité des pièces de rechange sur demande |
| Normes de sécurité | Conforme aux normes CE et RoHS |
| Garantie | 2 ans |
| Informations supplémentaires | Instructions de montage fournies dans le manuel |
FOIRE AUX QUESTIONS - VFW 432 VOGELS
Questions des utilisateurs sur VFW 432 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Support mural pour écran au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice VFW 432 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil VFW 432 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI VFW 432 VOGELS
Consignes d'installation
Instructions de montage
Montage kulavuzu
Montagevoorschrift
Instructions de montage
Instructions de montage
FR Sous réserve d'erreurs d'impression et de modifications techniques.
Nous vous félicitons pour l'achat de ce produit Vogel's! Vous venez d'acquérir un produit réalisé à partir de matériaux durables et d'une conception ingénieuse jusqu'aux moindres détails. Vogel's est ainsi en mesure de garantir ses produits pendant 5 ans contre les défauts de matériaux et de fabrication.
- Vogel's garantit que, si le produit présente - pendant la période de garantie - un problème consécutif à des défauts de matériel et /ou de fabrication, le produit sera gratuitement réparé ou remplacé (à l'option de Vogel's).
L'usure normale est expressement exclue de la garantie.
- S'il est fait appel à la garantie, le produit doit être remis à Vogel's avec pré ement mentionner le nom du fournisseur et la date d'achat.
- La garantie de Vogel's prend fin dans les cas suivants:
- si le produit n'est pas foré, assemblé et utilisé conformément aux instructions du mode d'emploi
- si le produit a subi des modifications ou des réparations par des tiers autres que Vogel's;
- si le problème est la conséquence de facteurs externes (extérieurs au produit) tels que foudre, dégats des
eaux, incendie, orages, exposition à des températures extrêmes, intempéries, solvants ou acides, mauvaise utilisation ou négligence;
- si le produit est utilisé pour des appareils autres que ceux spécifiés sur ou à l'intérieur de l'emballage.
VOGEL'SPRODUCTS BV, HONDSRUGLAAN93,5628DBEINDHOVEN, PAYS-BAS
Le montage correct est d'une importance fondamentale et ne relève pas de la responsabilité de Vogel's. Le matériel de fixation fourni est uniquement prévu pour un montage sur des parois en bois massif, en briques, en béton ou sur des piliers en bois massif, avec une finition de 3 mm maximum. Veuillez consulter votre installateur et/ou leur détaillant spécialisé pour les parois constituées d'autres matériaux, comme la brique creuse.
Poids maximal de l'écran LCD/plasma : 32 kg / 70 lbs. Lors du montage, il convient également de respecter les consignes d'installation et d'utilisation du matériel à placer/fixer proprement dit (par exemple, de l'écran LCD/plasma).

Si l'écran bascule de lui-même vers le bas, serrez la vis située en dessous pour le bloquer.
Notice Facile