VFW 326 - Support mural pour écran VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil VFW 326 VOGELS au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Support mural pour téléviseur |
| Caractéristiques techniques principales | Compatible avec les téléviseurs de 26 à 55 pouces, norme VESA jusqu'à 400 x 400 mm |
| Alimentation électrique | Non applicable (produit passif) |
| Dimensions approximatives | Dimensions du support : 50 x 30 x 5 cm |
| Poids | Poids maximum supporté : 30 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des marques de téléviseurs respectant la norme VESA |
| Fonctions principales | Inclinaison et rotation pour un meilleur angle de vue |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux et sec, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange sur demande |
| Sécurité | Installation recommandée par un professionnel pour éviter les accidents |
| Informations générales utiles | Vérifier la compatibilité avec votre téléviseur avant l'achat |
FOIRE AUX QUESTIONS - VFW 326 VOGELS
Questions des utilisateurs sur VFW 326 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Support mural pour écran au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice VFW 326 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil VFW 326 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI VFW 326 VOGELS
Consignes d'installation
Instructions d'installation
Montaj klavuzu
Montagevoerschrift
Instructions de montage
Instructions de montage
FR Sous réserve d'erreurs d'impression et de modifications techniques.
- Vogel's garantit que, si le produit présente - pendant la période de garantie - un problème consécutif à des défauts de matériaux et/ou de fabrication, le produit sera gracieusement réparé ou remplacé (à l'appréciation de Vogel's). L'usure normale est expressément exclue de la garantie.
- S'il est fait appel à la garantie, le produit doit être remis à Vogel's avec pré ement mentionner le nom du fournisseur et la date d'achat.
- La garantie de Vogel's prend fin dans les cas suivants:
- si le produit n'est pas foré, assemblé et utilisé conformément aux instructions du mode d'emploi;
- si le produit a subi des modifications ou des réparations par des tiers autres que Vogel's;
- âts des eaux, incendie, éraflures, exposition à des températures extrêmes, intempéries, solvants ou acides, mauvaise utilisation ou négligence;
- si le produit est utilisé pour des appeareis autres que ceux spécifiés sur ou à l'intérieur de l'emballage. VOGEL'S PRODUCTS BV, HONDRSUGLAAN 93, 5628 DB EINHOVEN, PAYS-BAS
Le montage correct est d'une importance fondamentale et ne relève pas de la responsabilité de Vogel's. Le matériel de fixation fourni est uniquement prévu pour un montage sur des parois en bois massif, en briques, en béton ou sur des piliers en bois massif, avec une finition de 3mm maximum. Veuillez consulter votre installateur et/ou votre détaillant spécialisé pour les parois constituées d'autres matériaux, comme la brique creuse. Poids maximal de l'écran LCD/plasma: 15kg / 33 lbs. Lors du montage, il convient également de respecter les consignes d'installation et d'utilisation du matériel à placer/fixer proprement dit (par exemple, de l'écran LCD/plasma).
1 Si l'écran bascule de lui-même vers le bas, utilisez la vis et la bague joints et serrez-les à la main.
Notice Facile