EFW 6445 - Support TV VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EFW 6445 VOGELS au format PDF.
| Type de produit | Support mural pour téléviseur |
| Compatibilité | Écrans plats de 32 à 55 pouces |
| Norme VESA | 100 x 100 mm à 400 x 400 mm |
| Capacité de charge | Jusqu'à 30 kg |
| Inclinaison | Inclinaison fixe de 15 degrés |
| Dimensions du produit | Largeur : 60 cm, Hauteur : 40 cm, Profondeur : 5 cm |
| Poids | 3,5 kg |
| Matériaux | Acier robuste et plastique |
| Installation | Fixation murale avec vis et chevilles incluses |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux et sec |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité des pièces de rechange sur demande |
| Garantie | 2 ans |
| Informations de sécurité | Installation conforme aux normes de sécurité, vérifiez la solidité du mur |
FOIRE AUX QUESTIONS - EFW 6445 VOGELS
Questions des utilisateurs sur EFW 6445 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Support TV au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EFW 6445 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EFW 6445 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI EFW 6445 VOGELS
Consignes d'installation
Instructions de montage
Instructions de montage
Le montage correct est d'une importance fondamentale et ne relève pas de la responsabilité de Vogel's. Le matériel de fixation fourni est uniquement prévu pour un montage sur des parois en bois massif, en briques, en béton ou sur des piliers en bois massif, avec une finition de 3 mm maximum. Veuillez consulter leur installateur et/ou leur détaillant spécialisé pour les parois constituées d'autres matériaux, comme la brique creuse. Poids maximal de l'écran LCD/plasma: EFW 6405: 100 kg / 220 lbs, EFW 6415: 55 kg / 124 lbs.
EFW 6445: 55kg7121 lbs. Lors du montage, il conviennent également de respecter les consignes d'installation et d'utilisation du matériel à placer/fixer proprement dit (par exemple, de l'ecran LCD/plasma).
Conseils d'installation
Si vous utilisez le système modulaire (support audio/DVD EFA 6825 et/ou système vertical EFA 6830/35/40), il est important de commencer la mesure et l'installation à partir du sol (ou de la plinthe).
Nous vous félicitons pour l'achat de ce produit Vogel's! Vous venez d'acquérir un produit réalisé a
partir de matériaux durables et d'une conception ingénieuse jusqu'à dans les moindres détails. Vogel's
est ainsi en mesure de garantir ses produits pendant 10 ans contre les défauts de matériaux et de fabrication.
CONDITIONS DE LA GARANTEE 1. Vogel's garantie que, si le produit presente - pendant la période de garantie - un probleme escuft a de
défaut de matières et/ou de fabrication, le produit sera gratuitemente réparé ou remplacé (à l'appréciation de l'homme). La nature normale est expressément exclue de la garantie.
- Si c'est fait appel à la garantie, le produit doit être remis à Vogier's avec présentation de la preuve d'achat
originale (facture, ticket de caisse ou quittance). La preuve d'achat doit clairement mentionner le nom du fournisseur et la date d'achat.
- La garantie de Vogel's prend fin dans les cas suivants:
- si le produit n'est pas façonné, assemblé et utilisé conformément aux instructions du mode d'emploi
- si le produit a subi des modifications ou des réparations par des tiers autres que Vogel's:
si le problème est la conséquence de facteurs externes (extérieurs au produit) tels que foudre, dégâts (lesquels sont les facteurs externes du commerce), et si le problème est sur un autre cause, sauf si
des eaux, incidence, écritures, exposition à des températures extrêmes, intempéries, suivantes ou acides, mauvaise utilisation ou négligence;
- si le produit est utilisé pour des apparats autres que certains déficients sur ou à l'intérieur de l'emballage. MOEGIL'S PRODUCTS BV, HONDSPIELAN 93, 5628 DIR EINDHOVEN, PAYS-BAS
VOCEL 1000/3000 BV, TRANDEN
Notice Facile