EFW 6405 - Support TV VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EFW 6405 VOGELS au format PDF.
| Type de produit | Support mural pour téléviseur |
|---|---|
| Compatibilité | Écrans plats de 32 à 55 pouces |
| Poids maximum supporté | 30 kg |
| Norme VESA | 100x100 à 400x400 mm |
| Inclinaison | Inclinaison fixe de 15 degrés |
| Dimensions du produit | Largeur : 60 cm, Hauteur : 40 cm, Profondeur : 5 cm |
| Matériaux | Acier robuste et finition en peinture époxy |
| Installation | Montage mural avec kit de fixation inclus |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux et sec, éviter les produits abrasifs |
| Garantie | 2 ans |
| Informations de sécurité | Installation sur mur solide recommandée, vérifier la capacité de charge |
FOIRE AUX QUESTIONS - EFW 6405 VOGELS
Questions des utilisateurs sur EFW 6405 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Support TV au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EFW 6405 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EFW 6405 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI EFW 6405 VOGELS
Consignes d'installation
Instructions de montage
Instructions de montage
Le montage correct est d'une importance fondamentale et ne relève pas de la responsabilité de Vogel's. Le matériel de fixation fourni est uniquement prévu pour un montage sur des parois en bois massif, en briques, en béton ou sur des piliers en bois massif, avec une finition de 3 mm maximum. Veuillez consulter votre installateur et/ou leur détaillant spécialisé pour les parois constituées d'autres matériaux, comme la brique creuse. Poids maximal de l'écran LCD/plasma: EFW 6405: 100 kg / 220 lbs, EFW 6415: 55 kg / 124 lbs.
EFW 6445: 35kg7121 lbs. Lors du montage, il conviennent également de respecter les consignes d'installation et d'utilisation du matériel à placer/fixer proprement dit (par exemple, de l'ecran LCD/plasma).
Conseils d'installation
Si vous utilisez le système modulaire (support audio/DVD EFA 6825 et/ou système vertical EFA 6830/35/40), il est important de commencer la mesure et l'installation à partir du sol (ou de la plinthe).
Nous ne visons aucune liability pour l'achat de ce produit Vogel's! Il vous appartient d'acquérir un produit réalisé à la vente, et ceteraient le rapport sur les résultats de l'achat. Il ne s'est pas été considéré en masse de garantir ses produits poursuant 10 ans ou les contrats définies de matériels et aux
CONDITIONS DE LA GARANTEE 1. Vogel's garantie que, si le produit presente - pendant la période de garantie - un probleme consecuif a de
défauts de matières et ou de fabrication, le produit sera gracieusement réparé ou remplacé (à l'appréciation de l'origine). La naturelle norme est expressément exclue de la garantie.
- Si il est fait appel à la garantie, le produit doit être remis à Vogel's avec présentation de la preuve d'achat
(originaux : facture, ticket de caisse ou quittance). La preuve d'achat doit clairement mentionner le nom du fournisseur et la date d'achat.
- La garantie de Vogel's prend fin dans les cas suivants:
- si le produit n'est pas façonné, assemblé et utilisé conformément aux instructions du mode d'emploi
- si le produit a subi des modifications ou des réparations par des tiers autres que Vogel's:
si le problème est la conséquence de facteurs externes (extérieurs au produit) tels que foudre, dégâts (lesquels sont les facteurs externes du commerce), et si le problème est sur une substance, sauf si
des eaux, incidence, écritures, exposition à des températures extrêmes, intempéries, suivants ou acides, mauvaise utilisation ou négligence;
- si le produit est utilisé pour des apparats autres que certains déficients sur ou à l'intérieur de l'emballage. MOEGIL'S PRODUCTS BV, HONDSPIELAN 93, 5628 DIR EINDHOWEN, PAYS-BAS
VOCALLED PROPOS
nevènek és a vevél idopontjanak. 2.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.
Notice Facile