EFW 6245 - Support TV VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EFW 6245 VOGELS au format PDF.
| Intitulé | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Support mural pour télévision |
| Compatibilité | TV de 32 à 55 pouces, VESA 200x200 à 400x400 mm |
| Poids maximum supporté | 30 kg |
| Inclinaison | Inclinaison fixe de 15 degrés |
| Dimensions approximatives | Largeur : 60 cm, Hauteur : 40 cm, Profondeur : 5 cm |
| Matériaux | Acier robuste, finition peinture époxy |
| Installation | Fixation murale avec kit de montage inclus |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange sur demande |
| Sécurité | Conforme aux normes de sécurité européennes, vérifiez régulièrement la fixation |
| Informations générales | Garantie de 5 ans, support technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - EFW 6245 VOGELS
Questions des utilisateurs sur EFW 6245 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Support TV au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EFW 6245 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EFW 6245 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI EFW 6245 VOGELS
Consignes d'installation
Montagevoorschrift
Le montage correct est d'une importance fondamentale et ne relève pas de la responsabilité de Vogel's. Le matériel de fixation foumi est uniquement prévu pour un montage sur des parois en bois massif, en briques, en béton ou sur des piliers en bois massif, avec une finition de 3 mm maximum. Veuilée consulter toute installerateur et/ou votre détaillant spécialisé pour les parois constituées d'autres materiaux, comme la brique creuse. Poids maximal de l'écran LCD/plasma: EFW 6145: 15 kg / 33 lbs, EFW 6245: 35 kg / 77 lbs, EFW 6345: 45 kg / 99 lbs.
Lors du montage, il convient également de respecter les consignes d'installation et d'utilisation du matériel à placer/fixer proprement dit (par exemple, de l'écran LCD/plasma).
Conseils d'installation
Si vous utilisez le systeme modulaire (support audio/DVDE EFA 6825 et/ou système vertical EFA 6835), il est important deCOMMencer la mesure et l'installation à partir du sol (ou de la plinthe).
NL Waarschuwing
Nous ne viens l'actions de l'achat de ce produit Voigable 1. Vos venus d'accoupart un produit réel à la vente, et au cas de l'achat de ce produit, est évaluée par les clients et est incluant le facteur de l'achat de ce produit. Il s'est aimé en mesure de garantir ses produits pendant 10 ans contre les détails de matériels et des
- Vogel's garantie que, si le produit presente - pendant la période de garantie - un problème consécutif à de défains de matériel et/ou de fabrication, le produit sera profitably réçu ou remplaqué (à l'approxi##i
de Vogel's). I'usse normale est expressement exclue de la garantie. 2. S3 est fait appell a la garantie, le product dout. Alte remei au Vogel's avec presentation de la revue d'achat
origine (facture, ticket de caisse ou quittance). La preuve d'achat doit clairément mentionner le nom du fournisseur et la date d'achat.
-
La garantie de Vogel's prend fin dans les cas suivants:
-
si le produit n'est pas fouré, assemblée et utilise conformément aux instructions du mode d'émission
- si le produit a subi des modifications ou des réparations par des liers autres que Voel's:
si le probleme est la consquence de facteurs externes (extérieurs au produit) tels que foufre, degats (lesqu'elles sont les facteurs externes du commerce), et si le problème est sur un autre cause, sauf si
des éaux, inférieure, émeures, exposition à des temperatures extremes, impiements, solvants ou acides mauvaise utilisation ou négédience;
2.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.1.
Consignes d'installation
Montagevoorschrift
Le montage correct est d'une importance fondamental et no relève pas de la
responsabilité de Vogel's. Le matériel de fixation fourni est uniquement prévu pour un montage sur des parois en bois massif, en briques, en béton ou sur des piliers en bois massif, avec une finition de 3 mm maximum. Veuliez consulter votre installerateur et/ou leur détaillant spécialisé pour les parois constituées d'autres matérielles, comme la brique creuse. Poids maximal de l'écran LCD/plasma: EFW 6145: 12 kg / 26 lbs, EFW 6245: 25 kg / 55 lbs, EFW 6345: 45 kg / 96 lbs.
Lors du montage, il convient également de respecter les signes d'installation et d'utilisation du matériel à placer/fixer propre dit (par exemple, de l'écran LCD/plasma).
Conseils d'installation
S�� peuvent utilise le système modulaire (support audio/DVD EFA 6825 et/ou système vertical EFA 6835), il est important deCOMMencer la mesure et l'installation a partir du sol (ou de la plinthe).
OO NL Waarschuwing
Nous rôlions pour l'achat de ce produit Vogel's! I venus déacquérir un produit réalité à la vente, et ceteraient le rapport sur les résultats de l'achat. Côté s'est en effet un résultat de garantir ses produits pendant 10 ans contre les résultats de matériels et des
- Vogel's guarantee, que, si le produit presente - pendant la période de garantie - un problème consécutif à définitions de matériaux etués de fabrication, le produit sera automatiquement prêné ou remplaqué à l'annécloré.
de Vogel's). I'usse normale est expressement exclue de la garantie. 2. S3 est fait appel a la garantie, le product doit Alre remei a Vogel's avec presentation de la revue d'achat
origine (facture, ticket de caisse ou quittance). La preuve d'achat doit clairément mentionner le nom du fournisseur et la date d'achat.
-
La garantie de Vogel's prend fin dans les cas suivants:
-
si le produit n'est pas fouré, assemblée et utilise conformément aux instructions du mode d'émission
- si le produit a subi des modifications ou des réparations par des liers autres que Vogel's:
si le probleme est la consquence de facteurs externes (extérieurs au produit) tels que foufre, degats (lesqu'elles sont les facteurs externes du commerce), et si le problème est sur un autre cause, sauf si
des éaux, inférieure, émeures, exposition à des temperatures extremes, impiements, solvants ou acides mauvaise utilisation ou négédience;
- Si produit est une fille des apparates autres que deux espaces sur la tînénume de l'embarriage.
VOGELSPRODUCTS BV, HONDSRUGLAN 93, 5628 DB EINDHOVEN, PAYS-BAS
2.1.17.10.1985. 1.17.10.1986. 1.17.10.1987. 1.17.10.1988. 1.17.10.1989. 1.17.10.1990. 1.17.10.1991. 1.17.10.1992.
Notice Facile