C9300DXN - Imprimante laser couleur OKI - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil C9300DXN OKI au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Imprimante couleur laser A3 |
| Résolution d'impression | 1200 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression | Jusqu'à 35 pages par minute (ppm) |
| Capacité d'alimentation papier | Standard : 250 feuilles, options disponibles pour augmenter la capacité |
| Connectivité | USB 2.0, Ethernet, Wi-Fi (en option) |
| Compatibilité système d'exploitation | Windows, macOS, Linux |
| Dimensions approximatives | 420 x 580 x 460 mm |
| Poids | Environ 38 kg |
| Consommation électrique | Environ 550 W (impression), 50 W (veille) |
| Niveau sonore | 54 dB (impression), 30 dB (veille) |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier des rouleaux et des surfaces internes recommandé |
| Pièces détachées et réparabilité | Cartouches de toner remplaçables, pièces disponibles via le service après-vente |
| Sécurité | Fonctionnalités de sécurité réseau, protection par mot de passe |
| Garantie | Garantie de 3 ans sur le matériel |
FOIRE AUX QUESTIONS - C9300DXN OKI
Questions des utilisateurs sur C9300DXN OKI
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Imprimante laser couleur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice C9300DXN - OKI et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil C9300DXN de la marque OKI.
MODE D'EMPLOI C9300DXN OKI
Si vous avez besoin d’une assistance plus approfondie ou si vous avez des questions Consultez notre site Web: http://www.okidata.com Aux États-Unis et au Canada, appelez le: 1-800-OKI-DATA (1-800-654-3282) 24 heures par jour, 7 jours sur 7
Retirez l’emballage en carton pour accéder au contenu. (1) Imprimante, (2) Sac en plastique, (3) Cordon d’alimentation, (4) Cartouche d’encre sèche, (5) CDs, (6) Ferrite Core pour les réseaux
Introduisez le cardon d’alimentation et mettez (1) l’imprimante sous tension (2).
Repoussez le bac à papier doucement à sa place.
1. Retirez les pièces de protection en plastique.
2. Ouvrez le sac de protection en plastique.
3. Soulevez l’imprimante et placez-la à l’endroit choisi.
2. Saisissez la poignée et levez le capot supérieur.
Vérifiez que les guide-papier latéraux sont bien en contact avec la pile de papier et bloqués.
Assurez-vous que le guide-papier est bien en contact avec la pile de papier et bloqué.
Retirez et conservez les bandes de protection des têtes LED.
Retirez les tambours d’impression. Attention! N’exposez pas le tambour à la lumière directe du soleil et ne le laissez pas exposé à la lumière pendant plus de 5 minuted.
Mettez du papier dedans.
Réglez les guides suivant le format de papier utilisé.
Tirez sur la languette en papier des tambours d’impression. Attention! Ne touchez pas la surface verte du tambour.
Retirez la feuille de protection puis la pellicule.
Sortez le bac à papier.
Refermez le capot supérieur.
Remettez les tamabours d’impression en place (1). Retirez les composants d’obturation et conservez-les (2).
Retirez la pellicule plastique située derrière le levier de déverrouillage de la cartouche de toner.
Enclenchez la cartouche de toner avec le levier de couleur.
Faites glisser le bord droit de la cartouche de toner dans le tambour d’impression.
Retirez le ruban adhésif d’étanchéité de la cartouche de toner.
Installez le côtê de la cartouche de toner dans l’ergot de positionnement du tambour d’impression.
Notice Facile