SPORTSTER 883 CUSTOM - Moto HARLEY-DAVIDSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SPORTSTER 883 CUSTOM HARLEY-DAVIDSON au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Moto Cruiser |
| Modèle | Harley-Davidson Sportster 883 Custom |
| Moteur | V-Twin, 883 cc, refroidissement par air |
| Puissance | 50 ch à 5 500 tr/min |
| Couple | 70 Nm à 3 500 tr/min |
| Transmission | Manuelle, 5 vitesses |
| Poids | Approx. 250 kg (à sec) |
| Dimensions (L x l x H) | 2 220 mm x 820 mm x 1 050 mm |
| Hauteur de selle | 685 mm |
| Capacité du réservoir | 12,5 litres |
| Consommation de carburant | Approx. 5,5 L/100 km |
| Système de freinage | Freins à disque avant et arrière |
| Éclairage | Phare avant halogène, feux arrière LED |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière de l'huile, nettoyage de la chaîne, contrôle des freins |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité élevée de pièces d'origine et de pièces de rechange |
| Sécurité | Équipement de sécurité recommandé : casque, gants, vêtements adaptés |
| Garantie | 2 ans ou 32 000 km, selon la première éventualité |
| Informations générales | Modèle populaire pour les débutants et les motards expérimentés, personnalisable |
FOIRE AUX QUESTIONS - SPORTSTER 883 CUSTOM HARLEY-DAVIDSON
Questions des utilisateurs sur SPORTSTER 883 CUSTOM HARLEY-DAVIDSON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Moto au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SPORTSTER 883 CUSTOM - HARLEY-DAVIDSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SPORTSTER 883 CUSTOM de la marque HARLEY-DAVIDSON.
MODE D'EMPLOI SPORTSTER 883 CUSTOM HARLEY-DAVIDSON
| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2275 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement1 | 673 mm |
| Garde au Sol | 112 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 30,1° / 119,4 mm |
| Empattement | 1520 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 17,0 L |
| Capacité en Huile | 3,4 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 255 kg |
| En état de marche | 270 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur2 | Refroidi par air, Evolution™ |
| Cylindrée | 883 cc |
| Alésage et Course | 76,2 x 96,8 mm |
| Couple3 | 70 Nm @ 3750 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 9 : 1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 3.92 hwy / 5.23 city |
| Primary Drive | N/A |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 9,004 |
| 2ème | 6,432 |
| 3ème | 4,783 |
| 4ème | 3,965 |
| 5ème | 3,400 |
| 6ème | N/A |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 21" Chromée, à rayons en acier |
| Arrière | Nouveau 16" Aluminium coulé plein, argenté |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | MH90-21 54H |
| Arrière | 150/80B16 71H |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur, monté sur le guidon; Horloge; Double totalisateur journalier réinitialisable |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, clignotants, diagnostic moteur, tímein carburant, alarme |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | Piston double à l'avant, monopiston à l'arrière |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 31° / 29° |
| Echappement | Échéppement chromé, superposé court avec double silencieux |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| Vivid Black; Pewter Pearl; Flame Blue Pearl (New); Red Hot Sunglo (New); 2 tons White Gold Pearl/Pewter Pearl; 2 tons Red Hot Sunglo/Smokey Gold (New) | |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | 8,995 € |
| Unicolore | 9,195 € |
| 2 tons | 9,495 € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs individues sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région.
4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifi cations à l'architecture, aux matérieliaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modele différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être conformes aux certifi cations offi cielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des differences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifique cations réglementaires relatives à leur vehicule doivent se référer aux documents de certifi cation et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumes utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementsations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600~km .
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.
Notice Facile