SPORTSTER 1200 NIGHTSTER - Moto HARLEY-DAVIDSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SPORTSTER 1200 NIGHTSTER HARLEY-DAVIDSON au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Moto cruiser |
| Modèle | Harley-Davidson Sportster 1200 Nightster |
| Moteur | V-Twin, 1202 cm³, refroidi par air |
| Puissance | 70 ch à 6 000 tr/min |
| Couple | 97 Nm à 3 500 tr/min |
| Transmission | Boîte manuelle à 5 vitesses |
| Poids à vide | 228 kg |
| Hauteur de selle | 705 mm |
| Capacité du réservoir | 13,3 litres |
| Consommation de carburant | 5,6 l/100 km |
| Système de freinage | Freins à disque avant et arrière, ABS en option |
| Suspension avant | Fourche télescopique de 41 mm |
| Suspension arrière | Amortisseurs réglables |
| Éclairage | Phare LED, feux arrière LED |
| Équipements de sécurité | ABS, système d'alarme en option |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière des niveaux d'huile, nettoyage de la chaîne, contrôle des freins |
| Garantie | 2 ans, kilométrage illimité |
| Accessoires disponibles | Bagages, protections, pièces de personnalisation |
| Compatibilité | Accessoires et pièces spécifiques Harley-Davidson |
FOIRE AUX QUESTIONS - SPORTSTER 1200 NIGHTSTER HARLEY-DAVIDSON
Questions des utilisateurs sur SPORTSTER 1200 NIGHTSTER HARLEY-DAVIDSON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Moto au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SPORTSTER 1200 NIGHTSTER - HARLEY-DAVIDSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SPORTSTER 1200 NIGHTSTER de la marque HARLEY-DAVIDSON.
MODE D'EMPLOI SPORTSTER 1200 NIGHTSTER HARLEY-DAVIDSON
| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2245 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement1 | 676 mm |
| Garde au Sol | 130 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 29,6° / 119,4 mm |
| Empattement | 1510 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 12,5 L |
| Capacité en Huile | 3,4 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 251 kg |
| En état de marche | 260 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur2 | Refroidi par air, Evolution™ |
| Cylindrée | 1200 cc |
| Alésage et Course | 88,9 x 96,8 mm |
| Couple3 | 98 Nm @ 3500 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 10 : 1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 4.13 hwy / 5.6 city |
| Primary Drive | Chain, 38/57 ratio |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 9,004 |
| 2ème | 6,432 |
| 3ème | 4,783 |
| 4ème | 3,965 |
| 5ème | 3,400 |
| 6ème | N/A |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 19" Noire, à rayons en acier |
| Arrière | 16" Noire, à rayons en acier |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | 100/90-19 57H |
| Arrière | 150/80B16 71H |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur, monté sur le guidon; Horloge; Double totalisateur journalier réinitialisable; Feux stop / arrêté et clignotant LED |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, clignotants, diagnostic moteur, tímein carburant, alarme |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | Piston double à l'avant, monopiston à l'arrière |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 30° / 29° |
| Echappement | Échéppement chromé, superposé avec double silencieux |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| Vivid Black; 2 tons Brilliant Silver Denim/Black Denim; 2 tons Mirage Orange Pearl/Vivid Black | |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | 9,995 € |
| Unicolore | N/A € |
| 2 tons | 10,495 € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs individues sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région.
4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifi cations à l'architecture, aux matérieliaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modele différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être conformes aux certifi cations offi cielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des differences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifique cations réglementaires relatives à leur vehicule doivent se référer aux documents de certifi cation et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumes utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementsations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600~km .
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.